Changan Uni-T 2020 – инновационный паркетник из Китая

Кроссовер Changan Uni-T 2020

Китайский бренд Changan представил ориентированный в первую очередь на молодую аудиторию кроссовер Changan Uni-T, линейка которого со временем расширится до 4-5 моделей. Мировая премьера новинки должна была состояться в марте на автошоу в Женеве, но по понятным причинам презентация паркетника была проведена у себя на родине.

В продажу на китайском рынке новинка поступит в июне 2020 года по цене от 17 000 долларов (примерно 1 260 000 рублей).

Новый китайский автомобиль Чанган, это россыпь оригинальных решений, начиная с экстерьера. Спереди оригинальная ячеистая решетка радиатора, узкие светодиодные фары головного света и рельефный капот с мощными ребрами.
Сбоку на передних дверях выдвижные ручки, а сзади классические, замаскированные в контур бокового остекления и стилизованы под стойки крыши.
Не менее эффектно смотрится и кормовая часть автомобиля с интересной графикой габаритных фонарей. Дверь багажного отделения увенчана раздвоенным спойлером, а внизу сдвоенные трапеции выхлопных патрубков.

Габаритные размеры кузова говорят о том, что кроссовер относится к классу компактных SUV, его длина, ширина и высота составляет 4515, 1870 и 1565 мм соответственно. Размеры колесной базы 2710 мм. Для паркетника предлагаются колесные диски размером 17, 19 и 20 дюймов с шинами размерностью 225/60 R17, 225/55 R19 и 245/45 R20.

В салоне Changan Uni-T 2020 на передней панели под единым стеклом разместились два 10,25-дюймовых экрана (виртуальная панель приборов и мультимедийная система). Кокпит с помощью установленной камеры следит за взглядом водителя и если он смотрит на экран более одной секунды, то тот становится ярче, но если водитель смотрит на дисплей длительное время, система сразу же выдает предупреждение, что бы тот не забывал внимательно следить за обстановкой на дороге. Также стоит отметить двухэтажный центральный тоннель с нестандартной конфигурацией селектора КПП, который выполнен в виде фиксируемого рычага с сенсорными кнопками вверху.

Кроссоверу Changan Uni-T также доступен продвинутый автопилот третьего уровня, в состав которого входят шесть камер, пять коротковолновых датчиков и двенадцать ультразвуковых сенсоров. При активации автопилота в решетке радиатора включается специальная подсветка, при этом данная система умеет обнаруживать объекты на расстоянии до 200 метров с точностью до 10 см.

Технические характеристики

Данных о техническом оснащении китайского кроссовера Changan Uni-T пока немного. Известно только, что со старта продаж автомобиль будет предлагаться с 1,5-литровым турбо мотором (180 л.с. и 300 Нм), который соответствует стандарту Евро-6. Работает силовой агрегат в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, которая направляет всю тягу исключительно на переднюю ось. Далее моторную гамму могут полнить другие двигатели, в том числе и 2,0-литровая турбочетверка.

Please publish modules in offcanvas position.