Toyota Prius Prime 2023 года стоит от 32 250 долларов

Гибридная Toyota Prius Prime 2023

Цена Toyota Prius Prime 2023 года в США составляет от 32 250 долларов, что делает его немного дороже по сравнению со стандартным Prius , доступным по цене от 27 450 долларов.

Toyota подтвердила, что будет предложено три варианта Prius Prime. Модель начального уровня называется SE и стоит от 32 250 долларов без учета стоимости доставки и обработки. В стандартную комплектацию входят темно-серые 17-дюймовые легкосплавные диски, 8-дюймовый информационно-развлекательный дисплей и передние сиденья с 6-позиционной регулировкой. Другие стандартные функции включают шесть портов USB-C, электронный стояночный тормоз, рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, а также дворники с датчиками дождя.

Те, кто ищет дополнительные функции, могут выбрать Prius Prime XSE по цене от 35 600 долларов. Он основан на SE и добавляет 19-дюймовые легкосплавные диски, регулируемое в 8 направлениях сиденье водителя с подогревом, систему Smart Key, беспроводную зарядку смартфона, а также систему помощи при парковке спереди и сзади с автоматическим торможением. XSE также может быть оснащен 12,3-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем, фиксированной стеклянной крышей и цифровым ключом.

Завершает семейство Prius Prime XSE Premium по цене от 39 170 долларов. Он покидает завод, оснащенный аудиосистемой JBL с восемью динамиками, 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном, передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, задним лифтбэком с электроприводом и цифровым ключом. Он также может быть оснащен монитором панорамного обзора, подогревом задних сидений, цифровым зеркалом заднего вида и системой Advanced Park. Toyota даже предлагает XSE Premium с солнечной крышей мощностью 185 Вт, которая может заряжать аккумулятор, пока автомобиль припаркован, и включать вспомогательные функции во время движения.

Все модели Toyota Prius Prime 2023 года оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 150 л.с., который работает вместе с электродвигателем мощностью 161 л.с. и гибридной системой, производя в совокупности 220 л.с. и 188 Нм крутящего момента. Toyota заявляет, что автомобиль может разогнаться до 96 км/ч за 6,6 секунды. В дополнение к большей мощности, чем у старой модели, полностью электрический запас хода Prius Prime последнего поколения также был улучшен.

Фактически, Prius Prime SE теперь может проехать 70,8 км только на электроэнергии по сравнению с 40,2 км старой модели. Между тем, XSE и XSE Premium имеют расчетный диапазон EV 62,7 км.

Please publish modules in offcanvas position.