Chery Tiggo 4 2019 – новый китайский кроссовер Чери Тигго 4 скоро в России

Китайская компания Chery Automobile летом 2019 года начнет продажи нового китайского кроссовера Chery Tiggo 4 (Чери Тигго 4 в новом кузове) в России. В обзоре технические характеристики, комплектация, цена и фото Chery Tiggo 4 2019-2020 года. Цена кроссовера Chery Tiggo 4 для российского рынка по предварительной информации составит от 750 000 рублей. Производством новинки для отечественного рынка займется предприятие «Автотор», а не компания Derways, прекратившая сборку автомобилей Chery.

Стоит отметить, что это не единственная модель компании Chery Automobile, которая будет предлагаться в России (цена и комплектации Chery Tiggo 4 в России), немного раньше весной 2019 года в продажу поступит новый кроссовер Chery Tiggo 7. Вообще для российского рынка китайский производитель планирует расширить линейку до пяти моделей: Chery Tiggo 2, Chery Tiggo 3, Chery Tiggo 4, Chery Tiggo 5, Chery Tiggo 7, также не исключено, счто появится и новейший Chery Tiggo 8.

Очень приятно, что в Росси появится обновленный вариант Chery Tiggo 4, который по сравнению с дореформенной моделью имеет более стильный и привлекательный кузов, а также оснащен 1,5 литровым атмосферником, менее капризным к качеству топлива.

Спереди у китайского паркетника Чери Тигго 4 для России капот с оригинальным рельефом, высоко расположенные фары головного света, солидных размеров решетка радиатора и массивный бампер с крупными воздухозаборниками и светодиодными лентами ДХО.

Профиль китайского кроссовера выглядит собрано с компактным капотом, большими боковыми дверьми с дутыми поверхностями и высокой подоконной линией, пластиковыми накладками на колесных арках, ровной линей крыши и мощной но не тяжеловесной кормой.

Задняя часть демонстрирует оригинальные габаритные фонари, которые обединяет в единую композицию хромированная планка, компактную дверь багажного отделения, увенчанную спойлером и простой по форме бампер с противотуманками и пластиковой защитой.

• Габаритные размеры кузова Chery Tiggo 4 2019-2020 года в длину составляют 4358 мм, в ширину 1830 мм, в высоту 1670 мм с колесной базой 2630 мм и дорожным просветом 171 мм.
• Стандартно у китайского кроссовера 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 215/65 R16. Более крупные колеса 17 и 18 дюймов с шинами 215/60 R17 и 215/55R18 предлагаются только в качестве опции.
• Масса Чери Тигго 4 в зависимости от оснащения варьируется от 1275 до 1321 кг, а вместительность топливного бака составляет 57 литров.

Салон у китайского кроссовера 5-метный с современной архитектурой, отличной эргономикой, качественными отделочными материалами и солидным набором современного оборудования не смотря на бюджетную стоимость автомобиля.

В наличии светодиодные дневные ходовые огни и светодиодная подсветка салона, электропривод стеклоподъемников и зеркал заднего вида с подогревом, отделка сидений экокожей, круиз-контроль, задний парктроник, заводская противоугонная система, центральный замок, ABS, EBD, EBA, ESP и TCS, крепления ISOFIX, шторки безопасности для первого и второго ряда, фронтальные и боковые подушки безопасности в первом ряду, климат-контроль, современный мультимедийный комплекс с 9-дюймовым цветным сенсорным экраном (CarLife, Bluetooth, камера заднего вида), информационная цифровая панель приборов, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой обода.

За доплату предлагается электропривод водительского кресла, панорамная крыша с люком, электропривод складывания зеркал заднего вида, электрический привод стояночного тормоза, система бесключевого доступа в салон с кнопкой старт/стоп двигателя, система кругового обзора.

Технические характеристики Chery Tiggo 4 2019-2020 года.
Китайская новинка является типичным представителем бюджетного сегмента с простой переднеприводной платформой (спереди независимая подвеска со стойками МакФерсона, сзади полузависимая подвеска с балкой кручения)¸усилитель рулевого управления гидравлический, тормоза на всех колесах дисковые.
Под капотом обновленного Chery Tiggo 4 для российского рынка установлен атмосферный безальтернативный 1,5-литровый мотор SQRE4G15B с отдачей 116 лошадей и 141 Нм крутящего момента. Работает атмосферник в паре с 5 МКПП или вариатором CVT, который предлагается за доплату. По заверению производителя мотор в среднем потребляет 6,6 литра топлива с механической коробкой передач и 7,2 литра с вариатором.

Стоит отметить, что дореформенный Чери Тигго 4 имеет полностью независимую архитектуру подвески с задней многорычажной и более мощный бензиновый 1,5-литровый 147-сильный турбо мотор.

Please publish modules in offcanvas position.