Chery Tiggo 3X – бюджетный китайский кроссовер

На Пекинском автосалоне 2016 (Beijing Auto Show), прошедшем в Поднебесной в конце апреля, состоялась премьера эффектного китайского кроссовера Chery Tiggo 3X (2016-2017 года). В Китае продажи компактного SUV Чери Тигго 3Х начнутся сразу после публичной премьеры по цене от 68 тысяч юаней (это почти 700 тысяч рублей). В России купить новый компактный кроссовер Chery Tiggo 3X можно будет не раньше 2017 года, правда у нас он будет продавятся под именем Chery Tiggo 1.

Конечно, на фоне простых и даже можно сказать скучных моделей Chery Tiggo и Chery Tiggo 3, новый 3X выглядит очень эффектно, современно и стильно. Новый китайский кроссовер наделен массой оригинальных атрибутов, благодаря которым выглядит динамично и даже спортивно. Даже складывается впечатление, что перед нами спортивный хэтчбек с увеличенным дорожным просветом. Хотя, по сути, оно так и есть, поскольку автомобиль оснащен исключительно передним приводом.

Спереди у кроссовера мощный бампер с крупным центральным воздухозаборником и компактными боковыми воздуховодами в хромированной оправе с вертикально расположенными светодиодными дневными ходовыми огнями, аккуратная решетка радиатора и строгие фары головного света с линзовой оптикой.
Профиль китайской новинки выглядит сбито и солидно: компактный покатый капот, двери с высокой подоконной линией и компактным остеклением, куполообразная крыша, крупные вырезы колесных арок и поджатая корма.
Сзади автомобиль демонстрирует оригинальные плафоны габаритных фонарей, компактную дверь багажного отделения и монументальный бампер.

Габаритные размеры Chery Tiggo 3X (Chery Tiggo 1) модельного 2016-2017 года в длину составляют 4200 мм с колесной базой 2555 мм, в ширину 1760 мм, в высоту 1570 мм с дорожным просветом 190 мм.

На подиуме Пекинского автосалона новый «3 икс» был представлен со стильными колесными дисками R17 с резиной 225/45R17 (стандартно будет устанавливаться резина 215/60 R17). Дело в том, что по традиции на подиумах выставляют автомобили в самых навороченных комплектациях, не стал исключением и новый Чери Тигго 3Х, выставленный в Пекине: кожаный салон, цифровая панель приборов, мультифункциональное рулевое колесо, продвинутая мультимедийная система с сенсорным экраном, климатическая установка, электропривод стеклоподъемников и зеркал заднего вида.

Кроме этого салон новинки может похвастать современной архитектурой передней панели и центральной консоли с оригинальными дефлекторами вентиляции, простым и логическим размещением всех органов управления и отлично спрофилированными креслами. Одним словом салон у бюджетного компактного кроссовера выглядит просто супер, а увеличенная на 45 мм колесная база по сравнению с обычным Тигго позволят комфортно разместится не только водителю и переднему пассажиру, но и пассажирам второго ряда.
Багажное отделение также может порадовать приличным объемом, который при желании можно увеличить, сложив раздельную спинку второго ряда.

Технические характеристики Chery Tiggo 3X (Chery Tiggo 1)

Новый компактный китайский кроссовер оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 лошадиных сил с пиком крутящего момента 140 Нм, который работает в паре с 5 МКПП или 5АКПП. Подвеска традиционная для бюджетной модели: спереди независимая со стойками МакФерсон и стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади полузависимая с балкой кручения. Привод передний, тормоза на всех колесах дисковые, усилитель руля электрический.

 

 

Please publish modules in offcanvas position.