FAW Senya R8 2020 – новый китайский бюджетник

Бюджетный кроссовер FAW Senya R8 2020

В Китае 1 января 2020 года поступил в продажу новый недорогой кроссовер FAW Senya R8, хотя по сути это более продвинутая версия паркетника FAW Senya R7. У себя на родине авто новинка от государственной компании First Automobile Works будет предлагаться по довольно-таки доступной цене от 74 900 до 89 900 юаней (примерно от 667 000 до 800 000 рублей).

Экстерьер и интерьер

Новинка получила стильную внешность со светодиодными фарами головного света, которые вместе с решеткой радиатора составляют единую композицию, на переднем бампере, растянутый во всю ширину воздухозаборник с бумерангами дневных ходовых огней. На кузове также присутствует масса хромированного декора, боковые навесные панели получили характерный рельеф, нижняя часть кузова по периметру получила пластиковую защиту, а в задней части аккуратная дверь багажного отделения и компактная габаритная светотехника, соединенная хромированной планкой.

Габаритные размеры кузова FAW Senya R8 2020 года в длину составляют 4344 мм с колесной базой 2600 мм, в ширину 1773 мм и высоту 1674 мм. Китайский бюджетный автомобиль по умолчанию оснащается 17-дюймовыми колесными дисками с шинами размерностью 215/55 R17.

Пятиместный салон китайского автомобиля получил массу современного оборудования, не говоря уже об отличной эргономике, качественных отделочных материалах и солидном наборе опций. Компактный бюджетник будет доступен в четырех комплектациях.

Список предлагаемого оборудования довольно внушительный, в наличии светодиодная передняя оптика, и габаритные LED-фонари, передние подушки безопасности, крепления для детских кресел ISOFIX, электростеклоподъемники на всех дверях, электропривод наружных зеркал, системы TCS, ESP, EBD, BAS и ABS.

В списке также присутствуют Датчики давления в шинах, Hill-start Assist ControL, камера заднего вида, центральный замок, люк на крыше с электроприводом, мульти-руль, панель приборов с большим цветным экраном бортового компьютера, кондиционер и мультимедийка с экраном диагональю 10,25 дюйма (Bluetooth, USB, Carlife и Apple CarPlay). И все это доступно уже в базовой комплектации.

Паркетник в более дорогих исполинах дополнительно оснащается системой Keyless Start System (бесключевой доступ в салон), более качественной акустикой с 6-тью динамиками, салонным антибликовым зеркалом и так далее.

Технические характеристики

В плане техники здесь все довольно просто, под капотом установлен единственный 1,6-литровый атмосферный 4-цилиндровый мотор с отдачей 116 лошадей и 155 Нм крутящего момента, работающий в связке с 5 МКПП (6 АКПП опция). Максимальная скорость кроссовера 175 км/час, а снаряженная масса в зависимости от оснащения варьируется от 1350 до 1370 кг.

Привод исключительно на передние колеса, тормоза спереди дисковые, а сзади барабанные. Схема подвески также простая – стойки МакФерсона спереди и балка, работающая на изгиб сзади.

Please publish modules in offcanvas position.