GAC M8 2023 - новейший роскошный MPV из Китая с массивной решеткой радиатора

Роскошный китайский минивэн GAC Trumpchi M8 2023

Компания GAC представила второе поколение GAC M8 2023, полноразмерного минивэна для китайского рынка, который должен составить конкуренцию Buick GL8. Модель ориентирована на роскошь, технологии и пространство, предлагается с бензиновыми, гибридными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

Как и следовало ожидать, готовый к производству GAC M8 выглядит не так футуристично, как концепт нового космического минивэна, представленный несколько месяцев назад, но он выглядит более престижно, чем его предшественник. В передней части доминирует хромированная решетка радиатора в стиле Lexus, которую GAC называет «Парящие крылья 2.0». Тонкие светодиодные фары вдохновлены львом, напоминающим клыки Peugeot, а выступающая юбка изо всех сил пытается передать спортивный стиль.

Профиль имеет типичные для минивэна пропорции с колесами малого диаметра, просторным салоном и раздвижными дверями. Однако кузов более скульптурный, чем у других моделей из того же сегмента.

Задняя часть с массивной задней дверью получила модные светодиодные задние фонари, хромированную юбку и выступающее заднее антикрыло. GAC M8 2023 крупнее своего предшественника, его размеры составляют 5 212 мм в длину, 1893 мм в ширину и 1823 мм в высоту, а колесная база составляет 3070 мм.

Интерьер представляет собой самую яркую модернизацию по сравнению с предыдущим поколением с точки зрения дизайна, материалов и технологий. Изюминкой является 14,6-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, к которому присоединяется 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Высоко расположенная центральная консоль оснащена ручкой переключения передач с подсветкой, соответствующей цвету окружающего освещения.

Для оформления салона доступны две темы – более сдержанная черно-белая комбинация и более модная «Royal Opera» с красными, золотыми и белыми оттенками. Обивка спинок сидений и дверных панелей выполнена в стиле кантонской вышивки в сочетании с полуанилиновой кожей для остальной части интерьера. Расположение сидячих мест можно изменить благодаря складному третьему ряду и раздвижному второму ряду, превращая семиместный MPV в четырехместный мобильный бизнес-конференц-зал.

Компания не объявила подробных спецификаций силовых агрегатов, но заявила, что будет предлагать M8 только в бензиновом, полностью гибридном и подключаемом гибридных вариантах, как и предыдущее поколение. В электрифицированных вариантах будет использоваться испытанная гибридная система Toyota, скорее всего, в сочетании с 2,0-литровым двигателем местного производства.

GAC возлагает большие надежды на новый M8, поскольку первое поколение (2017-2022) является одним из бестселлеров в сегменте с более чем 200 000 проданных единиц. Второе поколение будет доступно в Китае с ноября 2022 года.

Please publish modules in offcanvas position.