Geely Panda Knight - крошечный китайский электромобиль с лицом Bronco

Электрический мини-хэтчбек Geely Panda Knight

Суббренд Geely Geometry продолжает тенденцию создания прочных микроавтомобилей Panda Knight. Новый вариант Panda urban EV сочетает в себе привлекательность и внедорожный стиль, создавая атмосферу Ford Bronco, несмотря на заметную разницу в размерах между ними.

По сравнению со стандартным Geely Panda, дебютировавшим в декабре 2022 года, Knight edition имеет несколько переработанных компонентов экстерьера, создающих атмосферу бездорожья. Новое лицо сохраняет круглые светодиодные фары, хотя теперь они встроены в фальшивую решетку радиатора, отделанную неокрашенным пластиком, точно так же, как внедорожные бамперы и более широкие удлинители крыльев.

Точки восстановления, ручки капота, рейлинги на крыше, боковая лестница и задний спойлер помогают электромобилю выделяться еще больше благодаря лаймово-зеленым акцентам. Geely также добавила новый дизайн легкосплавных дисков с пятью спицами, которые сохранили тот же небольшой диаметр.

Из-за крошечных колес в сочетании с обычным дорожным просветом трудно оправдать внешний вид кроссовера, который существует только для показа.Салон, двери, скульптурные крылья и блоки освещения перенесены со стандартного Geely Panda, хотя они хорошо сочетаются с новыми компонентами.

Дополнения делают Panda Knight немного длиннее, шире и выше по сравнению с его симпатичным собратом. Тем не менее, он все еще довольно мал, его длина составляет 3135 мм, ширина - 1565 мм, высота - 1655 мм при той же колесной базе - 2 015 мм.

Несмотря на небольшие габариты, в салоне могут разместиться до четырех пассажиров, а при сложенных задних сиденьях объем грузового пространства увеличивается до впечатляющих 800 литров. Среди удобств - 8-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, удлиненная 9,2-дюймовая цифровая приборная панель, кондиционер, новые цветовые сочетания, вдохновленные природой, и рисунок обивки сидений из искусственной кожи, характерный для конкретной версии.

Geely оснастила Panda Knight самым мощным электродвигателем из всей линейки городских электромобилей, производящим (30 кВт / 41 л.с.) и 110 Нм крутящего момента. Аналогичным образом, они остановили свой выбор на литий-железо-фосфатном аккумуляторе большей емкости 17,03 кВт*ч, которого хватает на 200 км в соответствии с протоколами CLTC.

Выход Geely Panda Knight на рынок в Китае запланирован на начало сентября 2023 года. Ожидается, что цены будут выше, чем на стандартную версию, которая продается между ¥39,900-56,900 ($5,470-7,800) в зависимости от комплектации. Главным конкурентом Geely Panda Knight станет чуть более крупный Baojun Yep от SAIC-GM, хотя вполне вероятно, что в ближайшем будущем другие бренды последуют тому же примеру и выпустят более прочные городские электромобили.

Please publish modules in offcanvas position.