Haval M6 Plus 2021: второе обновление бюджетного кроссовера

Бюджетный кроссовер Haval M6 Plus 2021

Один из самых доступных китайских кроссоверов Haval M6 был обновлен во второй раз. После второго рестайлинга Haval M6 получил измененный экстерьер и интерьер, а к названию прибавилась приставка «Plus».

Обновленный Haval M6 Plus 2021 получил полностью новую переднюю часть кузова со светодиодными фарами, которые вплотную примкнули к решетке радиатора с мелкоячеистой сеткой.

При рассмотрении кроссовера в профиль сразу бросается в глаза иная форма задних боковых стекол, которые лишились черных вставок, создающих эффект «парящей крыши».

В задней части кузова теперь другие габаритные фонари, соединенные между собой узкой перемычкой.

В салоне изменился дизайн передней панели с массивной центральной консолью, вверху которой установлен увеличенный экран мультимедийной системы. Панель приборов, как и прежде аналоговая, впрочем, как кнопочный запуск двигателя и люк, которые были на дореформенной модели. Зато у обновленного кроссовера появился электропривод ручного тормоза, вместо привычного рычага.

Что касается техники на новом Хавал М6 Плюс 2021 года, то она не изменилась. Под капотом кроссовера, как и прежде установлен 1,5-литровый четырехцилиндровый 150-сильный турбомотор, работающий в паре с 6 МКПП или семидиапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод, как и у большинства китайских автомобилей – передний.

Продажи Haval M6 Plus в Китае начнутся в январе текущего года. Цена обновленной модели составит примерно от 11 500 долларов (по нынешнему курсу 840 тыс. рублей). Ходят слухи, что обновленный кроссовер появиться и на российском рынке, но так ли это, покажет время.

Please publish modules in offcanvas position.