Hyundai Solaris 2 – новая генерация седана для России

фото Hyundai Solaris 2 для России

Новинки Hyundai 2017-2018 модельного года пополнились новым седаном Verna нового поколения для китайского рынка, премьера которого состоялась на автосалоне в Чэнду в сентябре 2016 года и который представляет собой обновленную модель Хундай Срлярис. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото бюджетного автомобиля Хендай Солярис 2017-2018 года, который представляет собой очередное поколение модели в новом кузове для российского рынка, презентация которого прошла в начале февраля текущего года.

фото Hyundai Solaris 2 2017-2018 года вид спереди

Дизайн кузова Hyundai Solaris 2017-2018 года выполнен в фирменном стиле с шестиугольной решеткой радиатора в хромированной оправе и более острыми гранями в оформлении экстерьера кузова, что придало облику седана более солидный вид.

фото Hyundai Solaris 2 2017-2018 года вид сзади

Также новый Хендай Солярис В-класса получил иную головную оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями, задние габаритные фонари с LED-секциями. Другую заднюю стойку и переоформленные бампера. Интересно, что теперь профиль обновленного седана Солярис стал больше напоминать предшественника.

фото салона Hyundai Solaris 2 2017-2018 года

От китайской версии Hyundai Verna, седан для российского рынка отличается иными секциями противотуманок, оригинальными фарами, бамперами и колесными дисками, а также чуть измененной формой решетки радиатора.

фото Hyundai Solaris 2 2017-2018 года

Интерьер Hyundai Solaris 2 поколения обзавелся полностью новой передней панелью, другим рулевым колесом, иной панелью приборов, переоформленной центральной консолью как у старшей модели Elantra 6, экран мультимедийной системы в седане с максимальной комплектацией составляет 8,0-дюймов.

фото Hyundai Solaris 2 2017-2018 года вид сбоку

Габаритные размеры Хендай Солярис 2017-2018 для российского рынка в длину составляют 4 405 мм (+30) с колесной базой 2 600 мм (+30), в ширину 1 729 мм (+29), в высоту 1 469 мм (-1). Объем багажного отделения составляет 480 литров. Благодаря прибавке в габаритных размерах салон модели удалось сделать более просторным.

фото интерьера Hyundai Solaris 2 2017-2018 года

Технические характеристики Хендай Солярис 2017-2018 года
Обновленный седан построен на модернизированной тележке от прежней генерации (на этой же платформе построен и KIA Rio 4 поколения), также были модернизированы и моторы.
На российском рынке модель будет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объемом 1,4 литра (99,7 л.с. 132,4 Нм) и 1,6 литра (123 л.с. и 150,7 Нм при 4 850 об/мин). Оба мотора работают в паре с 6 МКПП или 6 АКПП. В ближайшее время в продажу поступит топовая версия седана с более мощным 2,0-литровым мотором.

Также стоит отметить, что гидроусилитель, который был установлен на предыдущем поколении, заменили на электрический, была расширена задняя колея, а также установлены новые амортизаторы от Элантры, которые установили ближе к вертикали, чтобы сделать машину устойчивее на высоких скоростях. Тормозные механизмы на задних колесах остались барабанные (дисковые тормоза доступны только в топовых версиях).

фото багажного отделения Hyundai Solaris 2 2017-2018 года

Цена и комплектации. Hyundai Verna в Китае продается с октября 2016 года по цене от 72 800 юаней, а в ноябре на предприятии в Санкт-Петербурге начали тестовое производство Соляриса 2 на него базе, а серийный выпуск был запущен в начале 2017 года. В продажу новинка поступит во второй половине февраля, точная стоимость будет озвучена в ближайшее время. По предварительной информации стоимость по сравнению с предыдущей моделью подрастет примерно на 30-40 тысяч рублей.
Также стоит отметить, что для двух топовых версий в качестве опции будут доступны пакеты Safety, Winter, Advanced, Prestige и Style.
• В состав «Зимнего пакета» для нового Хендай Солярис 2017 входят светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, подогрев заднего дивана, лобового стекла и форсунок омывателя.
• В пакет «Безопасность» входят дисковые тормоза, боковые подушки и шторки безопасности и легкосплавные колесные диски.
• В пакет «Престиж» войдет исполнение Elegance, в состав которого входит отделка наружных дверных ручек под хром, камера заднего вида с динамической разметкой, функция автоматического открывания багажника, подогрев заднего сиденья, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой.
• Пакет «Стиль» включает в себя LED поворотники в зеркалах заднего вида, задние габаритные фонари со светодиодной начинкой и 16-ти дюймовые колесные диски.

Хочется отметить, что модель первого поколения долгое время являлась бестселлером на рынке России, так что корейцам крайне важно удерживать приемлемые цены и на новую модель.

Please publish modules in offcanvas position.