Hyundai Creta 2020 – обновление самого популярного в России кроссовера

Обновленный кроссовер Hyundai Creta 2020

Обновился самый популярный в России корейский паркетник Hyundai Creta (ix25) первого поколения. На нашем рынке это четвертая по продажам модель не зависимо от класса. За прошлый год было продано 71 487 автомобилей, что на 6% больше по сравнению с 2018.

Дебют модели состоялся в 2014 году, в России SUV Хундай Крета продается с 2016 года. На китайском рынке модель сменила поколение в 2019 году, а в Индии в 2020. Нашему рынку предложена обновленная версия модели первой генерации со скромным списком изменений.

Внешне обновленный паркетник может похвастать новой ячеистой решеткой радиатора в стиле новых моделей марки, 16-дюймовые колесные диски получили новый дизайн, а для некоторых комплектаций можно заказать двухцветный кузов, для которого предлагается пять основных цветов, сочетающихся с серной перламутровой крышей.

Собираемый в Санкт-Петербурге паркетник Hyundai Creta сохранил прежнюю моторную гамму, состоящую из двух четырехцилиндровых атмосферников: 1.6 (123 л.с. 151 Нм) и 2.0 (150 л.с. 192 Нм), коробок передач две 6 МКПП или 6 АКПП, на выбор предлагается передний или полный привод.

В России обновленный Hyundai Creta предлагается в пяти комплектациях: Start, Active, Comfort, Travel и Style. Еще корейская компания анонсирует специальную версию Black Edition и пакет специальных опций Brown Pack для обновленной модели.

Позже компания обещает представить новую специальную версию автомобиля, который возможно придет на замену лимитированному изданию Rock Edition. Как повлияет обновление на цену, корейцы пока умалчивают. Остается только напомнить, что цена на дореформенную Крету начиналась от 972 000 рублей.

Please publish modules in offcanvas position.