Hyundai Casper 2022 стал младшим кроссовером марки

Мини-кроссовер Hyundai Casper 2022

Данная модель кроссовера под названием Hyundai Casper была задумана специально для индийского рынка и некоторых других стран, в том числе и Южной Кореи. Пока производитель раскрыл не все карты, а только внешность и некоторые технические характеристики. В основу мини-кроссовера легла платформа K1, как у моделей Aura, Grand i10 Nios и Hyundai Santro.

Габаритные размеры Hyundai Casper 2022 в длину составляют 3595 мм, в ширину 1595 мм и высоту 1575 мм с колесной базой 2400 мм.
Дизайн кузова выполнен в кубическом стиле с многоуровневой оптикой, где дневные ходовые огни разместились по периметру круглых фар головного света.

Салон компактного кроссовера производитель пока держит в секрете, но судя по шпионским фото прототипов можно сказать, что в салоне отдельно стоящий 8,0-дюймовый экран мультимедийной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Технические характеристики Hyundai Casper 2022

Для пятидверки предлагается выбор из двух трехцилиндровых моторов – это 1,0-литровый 76-сильный атмосферный MPI и наддувной 100-сильный 1.0 T-GDI (пока это предварительные данные). Оба мотора идут в паре с 4 АКПП. По крайней мере, такими агрегатами будет оснащена версия для Кореи, а вот для Индии они не заявлены и скорее всего будут заменены другими (например, 1,1 от Santro или 1,2 от Ниоса). В будущем возможно появление чисто электрической версии автомобиля.

На индийском рынке Casper займет нишу ниже кроссовера Hyundai Venue с габаритной длиной 3995 мм (индийская версия). Конкурентами модели заявлены Tata Punch и Suzuki Ignis. В Южной Корее новинка должна появиться к концу текущего года, где уже начался сбор предварительных заявок, а вот до Индии паркетник доберется только к началу 2022 года.

Напомним, что в Европе в роли младшего паркетника бренда выступает Hyundai Bayon, который по своим габаритным размерам чуть крупнее – его длина составляет 4180 мм, а в основе лежит тележка K2 от хэтчбека Hyundai i20.

Please publish modules in offcanvas position.