Новый Hyundai Verna 2023 демонстрирует Accent с четким внешним видом, богатыми технологиями и ценой в 13 тысяч долларов

Седан Hyundai Verna (Solaris) 2023-2024 нового поколения

Вчера Hyundai представила Verna нового поколения 2023 года в Индии. Экстерьер нового Solaris/Verna выполнен в стиле Sensuous Sportiness, который ранее обрели кроссовер Tucson, а также седаны Elantra, Sonata и Grandeur. Новинка получила передний светодиодный «пояс» и решетку радиатора от Tucson и Elantra, а также расширенные арки и новые колесные диски с алмазным напылением. Высокотехнологичные функции, смелый дизайн и большие габариты являются хорошим предзнаменованием для Accent следующего поколения.

Модель Verna, получившая название в 2000 году, является индийской версией того, что, например, в Северной Америке называют Accent. К 2023 году компактная модель шестого поколения была тщательно переработана, демонстрируя то, что Hyundai называет “чувственной спортивностью”.

Резкие складки и смелые линии дизайна - характерные черты дизайна Verna, элементы, которые также являются общими с Elantra. Спереди на ухмыляющейся решетке радиатора видна четкая светодиодная подсветка, похожая на линию драгоценных камней, напоминающая о Kona, а также о предстоящей обновленной Sonata.

Что еще более важно, новая Verna имеет длину, ширину и высоту (4535 x 1765 x 1475 мм), что делает ее примерно на 152 мм длиннее и на 25 мм шире, чем модель, которую она заменяет, это дает больше места внутри для пассажиров.

Чтобы усилить ощущение роскоши, Verna предлагает кожаную обивку премиум-класса, 64-цветное освещение, а также держатель для телефона, доступные сиденья с подогревом и вентиляцией, охлаждаемый бардачок и впечатляющий для своей категории набор технологий, который сочетает в себе 10,25-дюймовый информационно-развлекательный экран с цифровым прибором идентичного размера кластер, а также физические ручки и кнопки внизу на приборной панели.

Кроме того, Verna 2023 года также имеет широкий спектр функций помощи водителю, включая предупреждения о столкновении, удержание полосы движения, обнаружение слепых зон, предупреждение о выезде с полосы движения, предупреждение о безопасном выезде, адаптивный круиз-контроль, дальний свет и многое другое.

Под капотом он предлагается с двумя двигателями, оба объемом 1,5 литра, и оба работают на бензине. Двигатель MPi выдает 113 л.с. и крутящий момент 144 Нм. Он подключается либо к шестиступенчатой механической, либо к интеллектуальной вариаторной коробке передач, первая из которых выдает 18,6 км / л, а вторая - 19,6 км / л.

Тем временем двигатель с турбонаддувом GDi выдает 156 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Покупатели могут выбирать между шестиступенчатой механической или семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, при этом первая получает 20 км / л, а вторая 20,6 км / л.

Доступный в четырех комплектациях, Hyundai Verna 2023 года выпуска стоит от 1,08 миллиона рупий (13 178 долларов США по текущему обменному курсу), а версия с турбонаддувом - от 1,48 миллиона рупий (17 937 долларов США).) Hyundai уже открыла книги заказов на новый автомобиль.

Ожидается, что вскоре будет представлен аналог Verna на корейском рынке, который станет следующим Accent.

Please publish modules in offcanvas position.