Новый Hyundai Exter 2024 выходит на рынок Индии как небольшой доступный внедорожник

Компактный внедорожник Hyundai Exter 2024

Ассортимент внедорожников Hyundai стал немного больше с добавлением меньшего Exter. Этот городской внедорожник был представлен в Индии и будет располагаться ниже Venue с доступными вариантами силовой установки как на бензине, так и на сжатом природном газе.

Вместо полного дебюта Hyundai выпустила только две фотографии Exter, а также подтвердила некоторые технические детали перед его запуском на индийском рынке, который ожидается в июле или августе. Тем не менее, на прошлой неделе в Корее был замечен незамаскированный прототип небольшого внедорожника, что дало нам возможность лучше понять его внешний вид.

Хотя Hyundai утверждает, что дизайн Exter следовал теме «на открытом воздухе, путешествиях и отдыхе», основы автомобиля накладывали ограничения на размер и пропорции колес. Хотя официально это не подтверждено, считается, что Exter разделяет архитектуру K1 с другими городскими моделями, такими как i10, Grand i10 Nios, Aura и Casper.

Особенности современного стиля Exter включают раздельные фары с H-образной светодиодной графикой, большие воздухозаборники бампера, защитные пластины и эффект «парящей крыши» со специальным рисунком на задней стойке, а также тонированные крылья на профиле. Эти элементы дизайна потенциально могут повлиять на стиль будущих внедорожников Hyundai. Ожидается, что новый цвет кузова «Ranger Khaki» появится и в других моделях. Хотя фотографий интерьера пока нет, ожидается, что более высокие комплектации будут поставляться с полным пакетом информационно-развлекательных функций, функций комфорта и безопасности, которые обычно можно увидеть в других автомобилях Hyundai.

В целом, Exter обеспечивает баланс между прочным и симпатичным, пытаясь максимально использовать свои крошечные размеры. Хотя официальных размеров пока нет, скорее всего Exter будет короче Venue , длина которого составляет 3995 мм.

Hyundai подтвердил, что Exter будет иметь общие варианты трансмиссии с Grand i10 Nios и Aura. Автомобиль будет оснащен безнаддувным 1,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Kappa мощностью 82 л. (бензин/СПГ) двигатель мощностью 68 л.с. и крутящим моментом 95 Нм. Бензиновый вариант будет доступен либо с 5-ступенчатой механической, либо с автоматической коробкой передач, а двухтопливный двигатель будет сочетаться исключительно с механической коробкой передач. В обоих случаях мощность будет передаваться на переднюю ось.

В Индии Exter будет конкурировать с другими небольшими внедорожниками, такими как Suzuki Ignis, Tata Punch и Mahindra KUV100. Неясно, собирается ли Hyundai экспортировать Exter, но ходят слухи, что это будет глобальная модель, в основном ориентированная на развивающиеся рынки.

Please publish modules in offcanvas position.