Kia K8 2022 – седан премиум-класса с широким выбором модификаций

Седан премиум-класса Kia K8 2022

Kia K8 сочетает в себе передовые инновационные технологии, чтобы установить новые стандарты качества премиум-класса в сегменте седанов. Седан Kia K8 получил усовершенствованные ходовые качества, передовую систему помощи водителю и первоклассный салон. У нового седана увеличилась длина с 4995 до 5015 мм, еще автомобиль стал выглядеть более изысканно, как снаружи, так и внутри.

Технические характеристики седана бизнес-класса Kia K8 2022

У четырехдверки, как и раньше, передний привод и независимая архитектура подвески (спереди стойки McPherson, а сзади многорычажка). Однако для кузова теперь применяется больше высокопрочной стали, улучшена шумо- и виброизоляция. Еще одно отличие K8 от предшественника, это полноприводная трансмиссия с муфтой на задней оси, предлагаемая в качестве опции. Правда полный привод идет только в паре с самым мощным бензиновым атмосферным мотором V6 3.5 GDI (300 л.с. и 359 Нм). Этот же мотор в исполнении LPI может работать и на пропане, а его отдача в данном случае составляет 240 лошадей и 314 Нм.

Еще в списке силовых агрегатов для Kia K8 значиться четырехцилиндровый мотор 2.5 GDI Smartstream (198 л.с. 248 Нм), а чуть позже линейку силовых агрегатов пополнит начальная версия четырехдверки с турбомотором 1.6 T-GDI, вот только какая коробка передач будет для данного мотора пока не известно. Остальные двигатели идут в паре с 8 АКПП (собственная разработка концерна Hyundai-KIA).

В продажу в Южной Корее и на других крупных рынках новинка поступит уже в следующем месяце. Цена K8 с 2.5 GDI у себ на родине начинается от 32,79 млн. вон (2,2 млн. рублей), а за версию с мотором 3.5 от 36,86 млн. вон (2,5 млн. рублей).

Умные сидения седана Ergo Motion Seat с семью пневмокамерами в спортивном режиме на скорости от 130 км/час зажимают седоков боковой поддержкой, а если езда длиться больше часа, оптимизируют наполнение пневмокамер. Все сидения сидений оснащены подогревом и вентиляцией. Для отделки салона используется кожа наппа, алюминий и натуральное дерево.

В салоне современный изогнутый панорамный дисплей соединяет 12-дюймовый цифровой кластер и 12-дюймовую информационно-развлекательную систему. Автомобиль также оснащен аудиосистемой Meridian Audio с четырнадцатью динамиками.

В дополнение к передовым техническим возможностям в K8 впервые была применена совершенно новая 12-дюймовая технология проекционного дисплея Kia, которая на 50% увеличивает площадь проецирования и размер изображения по сравнению с предыдущим поколением.

Этот проекционный дисплей нового поколения четко визуализирует важные данные для водителя, включая усовершенствованную систему помощи водителю, навигационную информацию и текущую скорость.

В списке оборудования значатся девять подушек безопасности (две фронтальные, боковые для первого и второго ряда и коленная для водителя и надувными шторками), камеры кругового обзора, светодиодные фары и фонари, система парковки без водителя.

В наличии также система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов (даже при движении задним ходом), система мониторинга слепых зон и удержания в занимаемой полосе, адаптивный круиз-контроль и шоссейный автопилот.

Please publish modules in offcanvas position.