Kia K5 2024 года получает незначительное повышение цены и начинается с 25 390 долларов

Седан Kia K5 2024

Hyundai представил обновленную Sonata в начале этого года, но Kia придерживается старой школы, представив K5 2024 года.

Kia K5 2024 года, по сути, является переносной моделью и имеет только одно заметное изменение оборудования, поскольку переднеприводная версия GT-Line теперь стандартно поставляется с подогревом передних сидений. Это небольшое обновление, но оно обязательно согреет сердца и задницы покупателей.

Изменения — не единственное, что является незначительным, поскольку рост цен был сведен к минимуму. Это хорошая новость, и K5 LXS начального уровня немного подорожает на 100 долларов, начиная с 25 390 долларов. Вышеупомянутый K5 GT-Line дорожает на 200 до 26 890 долларов, поскольку эти новые стандартные передние сиденья с подогревом не предоставляются бесплатно. К счастью, остальная часть линейки придерживается повышения цены на 100 долларов.

Под капотом находится знакомый 1,6-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью (134 кВт / 183 л.с.) и крутящим моментом 264 Нм и подключен к восьмиступенчатой автоматической коробке передач, которая позволяет переднеприводным вариантам потреблять 8,7 литра на 100 км пути по городу (EPA), 6,4 литра по шоссе и в смешанном цикле 7,6 литра на 100 км. С полным приводом эти цифры падают до 9,8 литра по городу, 7,1 литра по шоссе и 8,4 литра в смешанном цикле.

Топовая модель Kia K5 GT стоит от 31 790 долларов и оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью (216 кВт / 294 л). Он работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, и эта установка позволяет модели потреблять 9,8 литра по городу, 7,5 литра по шоссе и 8,7 литра в смешанном цикле.

Что касается оборудования, K5 LXS оснащен светодиодными осветительными приборами, акустическим ламинированным ветровым стеклом и 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Модель начального уровня также оснащена двухзонной автоматической системой климат-контроля, аудиосистемой с шестью динамиками, металлической отделкой и восьмидюймовой информационно-развлекательной системой с беспроводной связью Android Auto и Apple CarPlay.

Покупатели также найдут набор стандартных систем помощи водителю, включая систему предотвращения столкновений в слепых зонах, систему предотвращения столкновений сзади и систему предотвращения столкновений спереди с обнаружением транспортных средств и пешеходов. К ним присоединяются системы Lane Keeping и Lane Follow Assist, Rear Occupant Alert, High Beam Assist и Safe Exit Assist

Please publish modules in offcanvas position.