Новые летние шины для внедорожников и кроссоверов 2015

К очередному летнему сезону производители подготовили большое количество летних шин. Из всего этого многообразия в данном обзоре представлены только лучшие летние шины для кроссоверов и внедорожников. Вот список новых моделей летних шин 2015 года, которые прекрасно зарекомендовали себя в ходе многочисленных зарубежных тестов.

Первой в списке стоит резина Continental ContiCrossContact AT, выпускаемая для дисков размером от 15 до 18 дюймов. Покрышка имеет симметричный двунаправленный рисунок протектора с 2-мя открытыми плечевыми зонами и 3-мя блочными продольными ребрами. Данный рисунок протектора, созданный путем компьютерного моделирования, где все ребра имеют сложную многогранную форму и самоблокирующиеся ламели увеличивающие жесткость протектора, что обеспечивает прекрасное сцепление с любым дорожным покрытием. Очень хорошо на покрышках Continental ContiCrossContact AT продумана схема дренажных каналов, это позволяет резине быстро избавляться от воды в зоне контакта, обеспечивая отличную устойчивость. Еще один весомый аргумент в пользу летних покрышек Continental ContiCrossContact AT – это высокий уровень комфорта, что несвойственно для внедорожной резины.

Еще одна новая летняя резина от Continental – ContiCrossContact LX 2 для дисков от 15 до 18 дюймов. Это 2-ое поколение популярной резины для внедорожников и кроссоверов с еще более сложным симметричным ненаправленным рисунком протектора, наделенного массивными блоками с жесткими перемычками. Данный рисунок обеспечивает более быстрый отклик резины на повороты руля, особенно при езде по асфальту. Хотя покрышки Continental ContiCrossContact LX 2 прекрасно ведут себя и на бездорожье. Здесь положительную роль играет многоугольная форма центрального ребра с острыми углами, что позволяет им легко вдавливаться в мягкий грунт. Так что теперь новинка по сравнению с прошлым поколением более устойчива к порезам, на 8% снижено сопротивление качению, благодаря чему тормозной путь сокращается на 6%, а срок службы покрышек по сравнению с предыдущим поколением, стал на 25% дольше.

Третьими в списке летних новинок 2015 года стоят покрышки Cooper Discoverer A/T3 для дисков размером от 15 до 20 дюймов. Резина получила увеличенное содержание силики, что обеспечивает высокую износостойкость и защиту от порезов. Резина Cooper Discoverer A/T3 для кроссоверов и внедорожников наделена специальным рисунком протектора (разнонаправленные линии центрального ребра, дополненные поперечными зигзагообразными канавками), данный рисунок способствует быстрому отводу води из зоны контакта и препятствует застреванию камней. Благодаря ломанной структуре протектора у резины хорошее сцепление на любом дорожном покрытии, отличная управляемость и низкий уровень шума.

Следующими идут покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 второго поколения для колесных дисков диаметром от 16 до 18 дюймов. Для разработки данной резины были применены технологии, используемые для создания покрышек для ралли Дакар, благодаря чему новая резина стала еще выносливее. Покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 прекрасно справляются со своими обязанностями во время езды по городу и на бездорожье. Хорошее сцепление с дорожным покрытием обеспечивает ломаный рисунок протектора с переменным шагом в плечевых зонах и множеством многогранных ребер в центральной зоне. Помимо этого резина получила улучшенный состав смеси и дополнительные усиливающие элементы по бокам.

Продолжает список внедорожная резина Nokian Hakka Blue SUV для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов. Это новая универсальная резина с высокой износостойкостью, хорошим сцеплением и низким уровнем шума. Новинка так же получила новый состав резиновой смеси с усиленными армидными волокнами, что обеспечивает покрышкам высокую прочность. А рисунок протектора на шинах разработан так, чтобы обеспечить наиболее качественное сцепление с дорогой, в том числе и с мокрой. Большую роль в этом играют глубокие расширяющиеся диагональные канавки на продольных ребрах. Именно они обеспечивают эффективный отвод воды из зоны контакта в центральные канавки, а оттуда через каналы плечевой зоны наружу.

Завершает список новинок летних внедорожных шин 2015 года резина Matador MP47 Hectorra 3 SUV для колес диаметром от 17 до 21 дюйма. Покрышки относятся к классу скоростных и в первую очередь рассчитаны для городских кроссоверов, на которых очень редко ездят по бездорожью. На покрышках Matador MP47 Hectorra 3 SUV главное назначение рисунка протектора – это обеспечение хорошей курсовой устойчивости, улучшение управляемости снижения сопротивления качения и высокий акустический комфорт. Благодаря сложной и хорошо продуманной дренажной системе с изогнутыми поперечными каналами и продольными канавками летние покрышки Matador MP47 Hectorra 3 SUV прекрасно чувствуют себя на мокрой трассе.

На этом список самых интересных, по мнению экспертов, новинок летних внедорожных покрышек 2015 года, на которые стоит обратить внимание, завершен.

Please publish modules in offcanvas position.