Новая Honda Inspire - это Accord, ориентированный на Китай

Седан Honda Inspire 2023 для Китая

В 2024 году Inspire будет производиться компанией Dongfeng-Honda, которая предоставит китайским покупателям широкий выбор силовых агрегатов, включая как обычные, так и подключаемые гибридные варианты.

Компания Dongfeng-Honda опубликовала первые официальные фотографии нового поколения седана Inspire, который является альтернативным предложением тесно связанной модели GAC-Honda Accord для китайского рынка.

Мы уже были знакомы с дизайном новой Honda Inspire благодаря фотографиям, которые появились на сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая в феврале 2023 года. Однако теперь мы получили официальную галерею, демонстрирующую как внешнюю, так и внутреннюю отделку e: PHEV.

Inspire, по-китайски называемый Yingshipai, имеет большинство общих компонентов с новейшим Accord. В то время как его предшественник представил более высококлассную интерпретацию японского седана, новое поколение приобрело поляризационный дизайн со значительно увеличенной решеткой радиатора, напоминающий шлем штурмовика из «Звездных войн». Выступающие воздухозаборники в бампере уникальны для Inspire, но светодиодные фары и капот являются общими с Accord.

Сходство между Inspire и североамериканской версией Accord распространяется и на их профили, поскольку они практически идентичны. Однако задняя часть Inspire отличается заметными отличиями, включая более тонкие задние фонари и переработанный бампер с небольшим диффузором. В результате этих изменений длина Inspire составляет 4979 мм, что на 9 мм больше, чем у Accord, в то время как остальные размеры практически не изменились.

Внутри Dongfeng-Honda Inspire были внесены минимальные изменения по сравнению с Accord, поскольку компоновка практически не изменилась. Заметное отличие заключается в вентиляционных отверстиях климата, которые имеют более традиционный дизайн и не сливаются друг с другом, как это видно на Accord. Кроме того, существуют небольшие различия в сочетаниях отделки салона, включая различия в освещении приборной панели и дверных картах.

Модель Inspire, представленная на предоставленной фотографии, имеет маркировку e: PHEV, указывающую на то, что это вариант с подключаемым гибридом. Хотя конкретные детали для Inspire e: PHEV не были опубликованы, стоит отметить, что в варианте Accord e: PHEV используется атмосферный 2,0-литровый двигатель мощностью (135 кВт/183 л.с.) в сочетании с одним электродвигателем мощностью (109 кВт/148 л.с.). Кроме того, как и Accord китайской спецификации, Inspire также будет оснащен 1,5-литровым двигателем с неэлектрифицированным турбонаддувом мощностью (141 кВт/192 л.с.), работающим исключительно в паре с вариаторной коробкой передач, которая передает мощность на переднюю ось.

Ожидается, что Honda Inspire поступит на китайский рынок в июне. Среднеразмерный седан будет производиться на местном предприятии через совместное предприятие Dongfeng и Honda.

Please publish modules in offcanvas position.