Nissan Versa 2020 – бюджетный седан Ниссан Верса 3 поколения

Nissan Versa 2019-2020 - бюджетный седан 3 поколения

В Южной Флориде 12 апреля 2019 года был представлен новый седан Nissan Versa в новом кузове. Мировая премьера Ниссан Верса состоится буквально через несколько дней на авто шоу в Нью-Йорке. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фот и видео Nissan Versa 2019-2020 года.

В продажу на американском рынке бюджетный седан Ниссан Верса 3 поколения поступит летом текущего года. Цена Ниссан Верса в базовой комплектации составит примерно 13000 долларов.

Седан В-класса Ниссан Верса после смены поколений получил стильную внешность, уютный салон, массу современного оборудования и атмосферный бензиновый 1,6-литровый 122-сильный мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или предлагаемым в качестве опции вариатором CVT.

Экстерьер компактного седана Nissan Versa выполнен в современном фирменном стиле марки. Так что автомобиль внешне сильно схож с предлагаемыми на американском рынке седанами Nissan Maxima, Nissan Altima и Nissan Sentra.

В целом кузов нового Ниссан Верса демонстрирует раскосую светодиодную головную оптику, фирменную решетку радиатора V-motion, мощный передний бампер, наружные зеркала на ножках со светодиодными указателями поворотов, куполообразную крышу, крупную крышку багажного отделения, остроконечные плафоны габаритных фонарей и аккуратный задний бампер.

Для окраски кузова предлагается 8 цветов эмали, но, пожалуй, самые красивые из них – это Cayenne Red Metallic (как на фото в обзоре), Scarlet Ember Tintcoat, Monarch Orange Metallic и Electric Blue Metallic.

Салон у седана Nissan Versa нового поколения такой же, как у соплатформенного бюджетного кроссовера Nissan Kicks с качественными отделочными материалами и современным оборудованием.

В список стандартного оборудования седана входит система Safety Shield 360 – это усовершенствованный комплекс безопасности с автоматическим управлением дальним светом, помощником удержания в текущей полосе движения и системой экстренного торможения, распознающей пешеходов. В наличии также кондиционер, электрические стеклоподъемники на всех дверях и бесключевой доступ в салон с кнопкой стар/стоп двигателя.

В список опционального оборудования входит приборка с 7-дюймовым многофункциональным экраном и аналоговым спидометром, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном (камера заднего вида, Bluetooth, Android Auto и Apple CarPlay), мульти-руль с подрезанным снизу ободом, аудиосистема с шестью динамиками, помощник на парковках при езде задним ходом, адаптивный круиз-контроль и система мониторинга слепых зон.

Технические характеристики Nissan Versa 2019-2020 года.

Седан Nissan Versa построен на той же платформе, что и компактный кроссовер Nissan Kicks – это бюджетная тележка с передней независимой подвеской со стойками МакФерсона и задней полузависимой торсионной балкой. Спереди тормоза дисковые, а сзади барабанные.

Под капотом Nissan Versa устанавливается единственный атмосферный бензиновый безальтернативный 1,6-литровый двигатель с отдачей 122 лошадиные силы и 154 Нм крутящего момента, работает мотор в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или предлагаемым в качестве опции вариатором CVT.

Please publish modules in offcanvas position.