Subaru Forester 2021 для России с новыми ценами и версией Sport

Кроссовер Subaru Forester 2021

В России стартовали продажи кроссовера Subaru Forester 2021 года, в оснащение которого добавились такие опции, как система Driver Monitoring (отслеживает состояние водителя), светодиодные проивотуманки и фронтальная камера. Еще одной новацией является появление версии Sport, которая отличается внешним дизайном и отделкой салона.

Субару Форестер с переходом в 2021 модельный год ко всему прочему еще и подорожал. Повышение цен коснулось всех комплектаций (прибавка составила 40-90 тыс. рублей). Теперь минимальная стоимость Форестера составляет 2 319 000 рублей и 2 989 900 рублей со старшим 2,5-литровым мотором. За полноприводный Subaru Forester Sport с черными решеткой радиатора и окантовкой противотуманных фар в России просят 2 999 900 рублей. В гамме дороже только комплектация Premium ES за 3 099 900 рублей, со сменой модельного года она прибавила 90 000 рублей.

Новый Subaru Forester Sport для российского рынка практически полностью повторяет версию, дебютировавшую недавно в Японии. Разница только в том, что в Японии автомобиль комплектуется 177-сильным 1,8-литровым турбомотором и по-особому настроенным шасси, а в России 2,5-литровым 185-сильным (239 Нм) атмосферным мотором со стандартной подвеской. От других исполнений версия Sport, как уже упоминалось выше, отличается только дизайном кузова и оформлением интерьера.

Распознать Subaru Forester Sport можно по ярким оранжевым вставкам на бамперах, порогах и рейлингах, черной решетке радиатора и такого же цвета колесным дискам на 18 дюймов – это снаружи. Салон отличается оранжевыми вставками на дефлекторах вентиляции, на площадке вокруг рычага КПП и специальной обивкой из водоотталкивающей ткани с оранжевой прострочкой.

В плане техники у Forester Sport ничего не изменилось. Кроссовер по-прежнему набирает первую сотню за 9,5 сек., а его максимальная скорость 207 км/час.

Новый опциональный комплекс Driver Monitoring System предусматривает наличие под козырьком мультимедийного центра инфракрасной камеры, которая следит за состоянием водителя и при первых признаках усталости выдает подсказки. Также система может запомнить до пяти человек и автоматически активировать настройки мультимедиа, климат-контроля и сидений под конкретного водителя.

Комплектации и цены Субару Форестер на 2021 модельный год

Самая простая комплектация Standard, как и прежде имеет в своем арсенале светодиодные фары головного света, электропривод водительского кресла с памятью настроек, подогрев передних сидений, климат-контроль, мультимедийную систему с экраном на 6.5 дюйма и семь подушек безопасности.

В комплектации Elegance ES кроссовер оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями, камерами переднего и бокового обзора и электронными помощниками, включающими мониторинг усталости водителя.

Исполнение Elegance+ ES дополнительно получает регулировку спинок второго ряда и подрулевые лепестки для смены передач.

Самая дорогая версия Subaru Forester Premium ES стоимостью 3 099 900 рублей имеет в своем активе электропривод переднего пассажирского кресла, акустическую систему Harman Kardon, люк на крыше, 18-дюймовые колесные диски и внешний серебристый декор.

Please publish modules in offcanvas position.