Toyota Sienna 2018 – обновленный японский минивэн

фото Toyota-Sienna-2017-2018 года вид спереди

Линейка новых автомобилей Тойота 2017-2018 года пополнилась обновленным минивэном Toyota Sienna. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото обновленной Тойота Сиенна, которая в апреле 2017 года будет представлена на New York International Auto Show.

В продажу new Toyota Sienna как глобальная модель поступит в 2018 году, а на рынке Северной Америки новинку можно будет купить уже осенью текущего года. Цена минивэна Toyota Sienna будет сопоставима с дореформенной моделью, который продается в диапазоне от 30 000 до 43 000 долларов в пяти комплектациях (L, LE, SE, XLE, Limited).

фото Toyota-Sienna-2017-2018 года вид сзади

В ходе планового рестайлинга Тойота Сиенна получила более современную переднюю часть кузова с иной решеткой радиатора, новым передним бампером, большим нижним воздухозаборником, оригинальными противотуманными фарами, подкорректированными фарами головного света и полностью новым капотом, что придает автомобилю более спортивный вид, особенно в исполнении SE.
Кормовая часть минивэна демонстрирует полностью перекроенный бампер. Горизонтальные противотуманные фары и обновленные габаритные фонари с иным дизайном рисунка отражателей.

Производитель позиционирует обновленную версию Toyota Sienna SE как спортивную, она щеголяет решеткой радиатора и воздухозаборником с мелкой сеткой и задним бампером с круглыми противотуманными фарами.

фото Toyota-Sienna SE 2017-2018 года вид спереди

• Габаритные размеры кузова в длину составляют 5085 мм с колесной базой 3030 мм, в ширину 1984 мм, и в высоту 1745 мм (1795 мм с учетом рейлингов на крыше) с дорожным просветом 165 мм и коэффициентом лобового аэродинамического сопротивления 0,309 Сх.
• Для окраски кузова добавилось три новых оттенка: Parisian Night Pearl, Toasted Walnut Pearl и Alumina Jade Metallic.
• Снаряженная масса японской авто новинки 2017-2018 года в зависимости от оснащения варьируется от 2002 до 2048 кг. К тому же Тойота Сиенна может буксировать прицеп массой не более 1587 кг.

фото Toyota-Sienna SE 2017-2018 года вид сзади

Салон Toyota Sienna с трехрядной компоновкой кресел способен разместить 7-8 человек. Для обновленной модели из нового оборудования производитель предлагает мультимедийку с цветным 10,1 дюймовым сенсорным экраном (с пятью USB-портами, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, интернетом, а также обновленную развлекательную систему для задних пассажиров). Для улучшения звукоизоляции салона установлены более толстые лобовое и боковые стекла.

фото салона Toyota-Sienna SE 2017-2018 года

Технические характеристики Toyota Sienna 2017-2018 года.
Под капотом минивэна установлен бензиновый безальтернативный двигатель 3.5L V6 с максимальной отдачей 296 лошадиных сил и пиком крутящего момента 293 Нм. Работает силовой агрегат в паре с 8 АКПП Direct Shift с интеллектуальным электронным управлением.
Спереди независимая подвеска со стойками MacPherson, а сзади полузависимая с балкой кручения (twist-beam rear suspension). Тормоза на всех колесах дисковые, усилитель рулевого управления электрический.
Стандартно минивэн оснащен приводом на передние колеса, но за доплату предлагается система полного привода All-Wheel Drive – в этом случае подвеска полностью независимая с задней многорычажкой.

В списке стандартного оборудования значится современный комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense-P, в его состав входит система обнаружения пешеходов и предупреждения столкновений, система мониторинга слепых зон и удержания автомобиля в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, мультимедийные комплексы с двумя вариантами экрана диагональю 6,1-дюйма (распознание голоса, Siri Eyes Free, Bluetooth, USB и AUX) и 7,0 дюйма (голосовое управление, Bluetooth, USB, AUX, HD Radio и SiriusXM).
Опционально доступны Destination Assist, Dynamic Navigation, премиальная JBL audio system и камеры кругового обзора.

Please publish modules in offcanvas position.