Toyota Camry 2023 – обновленный среднеразмерный седан

Toyota Camry 2023 - обновленный седан 8 поколения

Тойота Камри 2023 модельного года является автомобилем долгожителем, который продается уже 20 лет подряд и занимает первое место по продажам среди среднеразмерных седанов в Америке. Тойота предлагает обновленную версию Nightshade Special Edition с тремя вариантами цвета кузова: Midnight Black, White и новый Reservoir Blue.

Специальное издание Nightshade придает Camry 2023 года внешний вид спортивного седана премиум-класса. Camry Nightshade 2023 года доступен в переднеприводных, полноприводных и гибридных исполнениях. Черная передняя решетка со вставкой Sport Mesh позаимствована у модели Camry TRD. Nightshade также носит черный задний спойлер, крышки зеркал и внешние значки, а в 2023 году добавляет фары и задние фонари с черной отделкой.

Новой особенностью дизайна характерного Nightshade являются 19-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с матовой бронзой. Эти диски выглядят так, как будто они контрастируют с любым из трех предлагаемых цветов кузова. Стандартные функции комплектации SE сохраняются, включая спортивную подвеску.

В настоящее время в своем восьмом поколении дизайна Toyota Camry также всего за год до своего 40-летия в Америке. Широкий выбор моделей, а также привлекательный дизайн Camry, вдохновленный купе, и известное качество и ценность Toyota — вот несколько причин, по которым Camry сохраняет лидерство в категории седанов среднего размера. В целом, Camry 2023 года предлагает 18 различных вариантов, предлагая модели практически на любой бюджет и вкус. Примечательно, что Nightshade Edition предлагается на всех четырехцилиндровых и гибридных моделях.

Комплектации FWD – LE, XLE, SE, SE Nightshade, XSE
Полный привод – LE, XLE, SE, SE Nightshade, XSE
Пять гибридных сортов – LE, XLE, SE, SE Nightshade, XSE
Три класса V-6 — XLE, XSE и настроенный на производительность TRD

Поскольку экономия топлива в последнее время заняла первое место в списках приоритетов многих покупателей, стоит отметить выдающиеся рейтинги топливной экономичности всей линейки Camry, особенно исполнение LE Hybrid.

Camry также получает стандартную систему Toyota Safety Sense 2.5+, которая включает в себя:
• Система предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов и поддержкой перекрестков
• Система помощи при дорожных знаках (RSA)
• Полноскоростной динамический радарный круиз-контроль (DRCC)
• Технология удержания в полосе движения: предупреждение о выходе из полосы движения с помощью рулевого управления (LDA с SA), система отслеживания полосы движения (LTA) и система предупреждения о раскачивании
• Автоматический дальний свет (AHB)
• Система помощи при дорожных знаках (RSA) предназначена для распознавания определенной информации о дорожных знаках с помощью камеры, обращенной вперед, и отображения знаков на многофункциональном информационном дисплее (MID).

В дополнение к системе TSS 2.5+, чтобы помочь водителям Camry уверенно менять полосу движения, разработана система контроля слепых зон, помогающая обнаруживать и предупреждать водителя о приближающихся транспортных средствах или находящихся на соседних полосах. Оповещение о перекрестном движении сзади (RCTA) может обеспечить дополнительное спокойствие, помогая обнаруживать транспортные средства, приближающиеся с любой стороны, при движении задним ходом и предупреждая водителя визуальным и звуковым предупреждением. Эти функции являются стандартными для комплектаций TRD, XLE и XSE и доступны для некоторых комплектаций LE и SE.

Все модели Camry 2023 года оснащены 10 стандартными подушками безопасности и системой безопасности Toyota Star, которая включает в себя улучшенный контроль устойчивости автомобиля, контроль тяги, электронное распределение тормозного усилия, систему экстренного торможения, антиблокировочную тормозную систему и технологию Smart Stop. Все Camry также оснащены стандартной камерой заднего вида. Кроме того, все модели Camry 2023 года оснащены напоминанием о пассажирах на заднем сидении.

Широкое использование высокопрочной стали в платформе TNGA-K наряду с инновационными методами крепления, включая лазерную сварку винтов и передовые клеи, придают Camry ощущение твердости на дороге. Оптимально настроенная передняя подвеска со стойками типа МакФерсон и многорычажная задняя подвеска обеспечивают Camry сбалансированную управляемость, подходящую для автомобилей класса люкс (комплектации SE, XSE и TRD также имеют пружины и амортизаторы, настроенные по-спортивному).

Интерьер Camry сочетает в себе функциональность, элегантный стиль и безупречную отделку. Поверхности по всему салону выполнены из приятных на ощупь материалов премиум-класса. Выбор цвета салона, в зависимости от цвета кузова, включает пепельный, макадамиевый или черный. Спортивная комплектация XSE также предлагает эксклюзивный интерьер Cockpit Red, придающий нотку экзотического вкуса спортивного автомобиля.

Изысканная строчка на передних и задних сиденьях — один из примеров высокого уровня мастерства — присутствует по всему автомобилю. Комплектация XLE отличается роскошным текстурированным сидением в виде елочки. Вентилируемые передние сиденья доступны на XLE и XSE.

Camry передает информацию водителю через три доступных дисплея – 7- или 9-дюймовый центральный сенсорный дисплей сочетает в себе аудиосистему и навигацию. Настраиваемые функции и значки на сенсорном экране, как у смартфона, обеспечивают знакомую и удобную работу.

Для еще большей функциональности Camry также предлагает доступный 7-дюймовый мультиинформационный дисплей в комбинации приборов. Доступный для XLE и XSE 10-дюймовый цветной проекционный дисплей (HUD) проецирует важную информацию, включая скорость и пошаговые навигационные указания, на нижнюю часть ветрового стекла.

Camry LE имеет стандартную систему кондиционирования воздуха, в то время как все остальные модели оснащаются автоматическим двухзонным климат-контролем. В системе, характерной для гибридных версий, используется электрический компрессор и датчик влажности. Вентиляционные отверстия для задних сидений входят в стандартную комплектацию комплектаций XLE и XSE Hybrid и доступны в качестве обновления пакета для комплектаций LE и SE.

Технические характеристики Toyota Camry 2023

Camry 2023 года предлагает на выбор три силовых агрегата: 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Dynamic Force, 3,5-литровый V-6 и гибридную систему Toyota следующего поколения (THS II). 2,5-литровый двигатель Dynamic Force — мощный, но плавный, развивающий впечатляющие 203 л.с. при 6600 об/мин и крутящем моменте 250 Нм при 5000 об/мин (206 л.с. и 252 Нм для класса XSE, в котором используется выхлопная система с двумя выходами). Большинство полноприводных моделей имеют мощность 202 л.с., в то время как полноприводная версия Camry XSE имеет мощность 206 л.с. с двойным выпуском.

В четырехцилиндровом двигателе используется очень высокая степень сжатия (13:1) и инновационная система впрыска топлива Toyota D-4S, в которой используются как непосредственный впрыск, так и дополнительные форсунки. В двигателе используются самые передовые технологии Toyota, в том числе Dual VVT-i с VVT-iE (интеллектуальная система изменения фаз газораспределения с помощью электродвигателя) и седла клапанов с лазерным покрытием.
Toyota Camry 2023 года — один из немногих седанов среднего размера, который все еще предлагает двигатель V-6, и этот — настоящая жемчужина. Он является стандартным для TRD, а также доступен для классов XLE и XSE.
24-клапанный 3,5-литровый двигатель DOHC оснащен системой непосредственного впрыска D-4S, а также специально разработанной системой изменения фаз газораспределения VVT-iW. Система VVT-iW может переключать двигатель на цикл Аткинсона, что снижает насосные потери за счет замедленного закрытия впускных клапанов. Мощность выдающаяся: 301 лошадиная сила при 6600 об/мин и 360 Нм пикового крутящего момента при 4700 об/мин.

Во всех бензиновых двигателях Camry как 2,5-литровый двигатель, так и 3,5-литровый V-6 сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Direct Shift, которая обеспечивает четкое, но плавное быстрое переключение передач, обеспечивая образцовое сочетание производительности.

Гибридный силовой агрегат Camry является самым эффективным и мощным он сочетает в себе мощность 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя Dynamic Force и электродвигателя (MG1), В паре со 118-сильным электродвигателем общая чистая мощность гибридной системы составляет 208 л.с.

Технология Sequential Shiftmatic позволяет водителю «переключать» бесступенчатую трансмиссию с электронным управлением (ECVT). Он имитирует быстродействующую 6-ступенчатую автоматическую коробку передач с помощью подрулевых лепестков (на комплектациях SE и XSE) или с помощью рычага переключения передач, установленного на консоли.

Литий-ионный (Li-ion) аккумулятор устанавливается под задним сиденьем и не уменьшает вместимость пассажирского салона или багажника.

Базовая аудиосистема Toyota для Camry 2023 года отличается эффектным и простым в использовании 7-дюймовым экраном. Система поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa. Полнофункциональная система включает в себя AM/FM, SiriusXM, функцию громкой связи, а также расширенное распознавание голоса и потоковую передачу музыки через беспроводную технологию Bluetooth.

Please publish modules in offcanvas position.