Четырехдверка Toyota Camry слегка обновилась на 2022 модельный год

Обновленный седан Toyota Camry 2022

Тойота представила для рынка Северной Америки седан Toyota Camry 2022 года в четырех основных комплектациях: LE, XLE и SE, XSE. Два первых исполнения компания позиционирует как семейные, а два вторых, как спортивные версии. Хотя на самом деле разница между ними не такая уж и большая: «спортивные» модификации отличаются боковыми воздухозаборниками в переднем бампере и сотообразными ячейками в решетке радиатора.

Обновленным Камри стал доступен цвет «Ice Edge», который ранее предлагался только для спецверсии TRD, а в предлагаемой цветовой палитре он пришел на смену оттенку «Galactic Aqua». Для седана Camry TRD теперь доступен новый оттенок «Calvary Blue», сочетающийся с черной крышей «Midnight Black». Для комплектации XSE также стал доступен двухцветный окрас, где черная крыша может сочетаться с серебристым оттенком «Celestial Silver Metallic», белым «Wind Chill Pearl» и красным «Red».

Кроме этого для Toyota Camry 2022 модельного года стал доступен пакет «Nightshade», правда, предлагается он исключительно для комплектации SE. В его состав входит ряд черных компонентов (шильдики, окантовка стекол, корпуса зеркал и дверные ручки). Гибридный седан Camry SE Hybrid Nightshade 2022 еще может похвастать черным «плавником» антенны и черными 18-дюймовыми колесными дисками.

В салоне имеется «парящий» центральный дисплей диагональю 7,0 или 9,0 дюймов, а для комплектаций XLE и XSE доступен еще и 10,0-дюймовый проекционный дисплей. В сумме Камри для рынка Северной Америки доступен аж в 18-ти различных спецификациях. Из них десять версий получили 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель (209 л.с. 252 Нм), пять из которых идут с передним приводом, а остальные пять с полным. Еще в гамме есть пять гибридных модификаций, где данный двигатель дополнен электромотором. Суммарная мощность таких агрегатов составляет 211 л.с.


Обновленный седан Toyota Camry 2021

Читайте также: Toyota Camry 2021: седан Камри обновился для Европы


Самые дорогие исполнения XLE, XSE и TRD оснащаются 3,5-литровым V6 мощностью 305 л.с., при этом исполнение TRD может похвастать перенастроенной выпускной системой с парой разведенных по бокам патрубков.

Кроме этого обновленная модель образца 2022 года получила расширенный перечень оснащения. Отныне доступен пакет активной безопасности Toyota Safety Sense 2.5+, состоящий из адаптивного дальнего света и системы распознавания дорожных знаков. Еще предлагаемый седану адаптивный круиз-контроль умеет поддерживать заявленное ограничение скорости.

Расширился и список базового оснащения за счет двухзонного климат-контроля (у версии TRD он трехзонный) и функции напоминания о забытых сзади пассажирах.
Прием заказов на Тойота Камри 2022 модельного года в Северной Америке уже открыт, здесь цены на седан варьируются в диапазоне от $25 295 до $35 720 (от 1,8 до 2,6 млн. рублей).

Please publish modules in offcanvas position.