Cadillac CT6 2024 дебютирует в Китае со стилем, вдохновленным Escala, и 33-дюймовым изогнутым дисплеем

Флагманский седан Cadillac CT6 2024

Флагманский седан Cadillac CT6 2024 только что получил новое поколение в Китае, где спрос на этот сегмент остается высоким. CT6 2024 года отличается более четким стилем, вдохновленным концептом Cadillac Escala, повышенной роскошью и новыми технологиями в салоне.

Сегодня модель официально дебютировала, предоставив нам полную информацию о спецификациях и ценах. Судя по схожим габаритам и пропорциям, новое поколение основано на модернизированной версии опор GM Omega RWD. В частности, Cadillac CT6 2024 года имеет длину 5223 мм и колесную базу 3109 мм, что идентично его предшественнику.

Алюминиевый кузов CT6 выполнен в стилистике концепта Cadillac Escala 2016 года. Самое большое изменение можно найти спереди, где массивная решетка радиатора окружена тонкими ДХО, а настоящие вертикальные светодиодные фары установлены на искусственных воздухозаборниках бампера. Дизайнеры GM выбрали более гладкую поверхность и более аэродинамическую линию крыши, что привело к знакомой задней части с более тонкими L-образными задними фонарями, двойными выхлопными трубами и спойлером, встроенным в заднюю дверь.

Салон нового CT6 может похвастаться несколькими примечательными особенностями. Одним из его выдающихся элементов является стандартный 33-дюймовый изогнутый дисплей с впечатляющим разрешением 9K и широким диапазоном из 1 миллиарда цветов. Этот усовершенствованный дисплей оснащен процессором Qualcomm 8155 и поддерживает подключение 5G, что обеспечивает беспрепятственный доступ к различным функциям и услугам.

Роскошная атмосфера в салоне вдохновлена яхтами, что еще больше подчеркивает кожаная обивка Fina Nappa. Высококачественные материалы, в том числе пробковый шпон, вносят свой вклад в утонченную эстетику интерьера. Дополнительные штрихи можно найти в ручке из хрусталя и ромба и настраиваемой 26-цветной фоновой подсветке, позволяющей водителям создавать предпочитаемую атмосферу в автомобиле.

Cadillac называет задние сиденья «многофункциональным большим диваном в американском стиле» с подогревом и вентиляцией. Аудиосистема AKG с 19 динамиками обеспечивает первоклассное качество музыкальных треков, а специальная система шумоподавления позволяет вести тихие разговоры в пути. Наконец, дополнительный пакет Super Cruise ADAS добавляет сложную полуавтономную функциональность.

CT6 предлагает ряд цветовых вариантов, включая существующий Alaska White, Obsidian Black и Crystal Grey. В дополнение к этим вариантам Cadillac представил два новых цвета в палитре: Manhattan Grey и Interstellar Blue. Внутри автомобиля доступны три различные темы интерьера: «Ночной всадник», «Шепот в сумерках» и «Призрак оперы».

Как и его предшественник , Cadillac CT6 2024 года оснащается неэлектрифицированным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью (174 кВт/233 л.с., который производится в Китае на совместном предприятии SAIC-GM . Мощность передается исключительно на задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Новая модель оснащена модернизированной версией 4.0 магнитной подвески MRC, обеспечивающей на 45% более быструю реакцию демпфирования с независимыми датчиками и блоками управления для каждого из четырех колес, сканирующих дорогу 1000 раз в секунду. Наконец, тормоза Brembo с четырехпоршневыми суппортами позаботятся об остановке.

Цены на китайский Cadillac CT6 начинаются от 359 700 юаней (50 830 долларов) до 469 700 юаней (66 374 доллара) в зависимости от уровня отделки салона. Версии с более высокими характеристиками также могут быть оснащены дополнительным Super Cruise за дополнительные 20 000 юаней (2 826 долларов США). Кроме того, владельцы уходящего CT6 получат скидку в размере 30 000 юаней (4 239 долларов США), если они захотят перейти на новое поколение.

Помимо нового седана CT6, Cadillac представила на местном рынке внедорожники XT4 и GT4, а также Rui Ge, который является китайской версией полностью электрического Lyliq.

Please publish modules in offcanvas position.