Chevy Camaro 2024 получает коллекционное издание в качестве шестого поколения

Купе и кабриолет Chevrolet Chevy Camaro 2024

Camaro шестого поколения уезжает в закат, а Chevrolet отмечает выход на пенсию выпуском совершенно новой коллекционной версии.

Пакет Collector's Edition, доступный в комплектациях LT/RS, LT1, SS и ZL1, включает оригинальное кодовое название Camaro Panther. В рамках этой работы модели LT/RS, LT1 и SS получили уникальную окраску Panther Black Metallic.

Это только начало, поскольку в коллекционном издании есть полосы Satin Black, передний сплиттер из пакета 1LE и задний спойлер из пакета ZL1. Покупатели также найдут 20-дюймовые матово-черные или полированные кованые диски. И, наконец, уникальный значок на переднем крыле, который интегрирует пантеру в букву «R» в Camaro.

Обновления интерьера более скромные и включают черные акценты, а также значок пантеры на руле. К ним присоединяются специальные напольные коврики с выгравированным лазером алюминиевым логотипом коллекционного издания. В качестве дополнительного бонуса покупатели получат «приветственный комплект, который содержит два плаката, посвященных поколениям Camaro и коллекционному изданию».

Покупатели, ищущие настоящий предмет коллекционирования, могут приобрести Camaro ZL1 Collector's Edition с экстерьером Panther Black Matte. Помимо угрожающего внешнего вида, модель примечательна тем, что впервые с завода была окрашена в матовый цвет.

Автомобиль также оснащен полосой Black Metallic, передним сплиттером от ZL1 1LE и задним антикрылом от ZL1 1LE. К ним присоединяются красные тормозные суппорты, черные гайки и серийный значок на рулевом колесе.

Коллекционное издание Camaro ZL1 будет выпущено ограниченным тиражом в 350 экземпляров, и покупатели получат уникальные часы Canfield Sport 45 мм от Shinola. Он украшен мотивами Camaro и пантеры, а также имеет тот же серийный номер, что и их автомобиль.

Стоимость пакета Collector's Edition начинается с 4995 долларов, хотя для Camaro 1LT начального уровня требуется пакет RS за 1950 долларов. Таким образом, общая цена за купе достигает 39 440 долларов, но это капля в море по сравнению с Camaro ZL1 Collector's Edition за 88 690 долларов.

Если специальное издание не щекочет ваше воображение, Camaro 2024 года в значительной степени сохранится и будет доступен в виде купе и кабриолета в комплектациях LT, LT1, SS и ZL1. Тем не менее, есть некоторые обновления, поскольку покупатели найдут пересмотренную цветовую палитру, которая включает в себя Riptide Blue и Nitro Metallic Yellow.

В частности, от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом отказались, поскольку Camaro 2024 года будет предлагаться исключительно с двигателями V6 и V8. Это заметное изменение, но двигатель EcoBoost Mustang уступил двигателю, поскольку он производил всего 275 л.с. (205 кВт / 279 л.с.) и 295 фунт-фут (400 Нм) крутящего момента.

Дилеры начнут принимать заказы на Camaro 2024 года 15 июня, а цены начинаются с 32 495 долларов за купе LT и 38 495 долларов за кабриолет LT.

Please publish modules in offcanvas position.