Весеннее обновление BMW в 2023 году, добавит изогнутый дисплей и дистанционную парковку к некоторым моделям

BMW добавляет ряд желаемых функций в свой модельный ряд весной 2023 года. 4-Series и M4 получили значительные информационно-развлекательные обновления, в то время как X7 добавляет фары BMW Crystal, а несколько моделей получили улучшенную систему помощи при парковке. Вот разбивка всего, что BMW добавит в свою линейку в ближайшие несколько месяцев.

Для начала вся линейка 4-Series получит операционную систему BMW 8. Это включает в себя ряд самостоятельных функций, но также включает изогнутый дисплей BMW. Этот полностью цифровой экран состоит из 14,9-дюймового информационно-развлекательного дисплея и 12,3-дюймового информационного дисплея для водителя. Вся линейка 4-Series, включая M4, также получила новый переключатель передач.

Трехрядный внедорожник X7 и его полностью электрический собрат iX получили систему BMW Highway Assist. Этот программный пакет позволяет, по словам BMW, “внимательное вождение без помощи рук на дорогах с ограниченным доступом со скоростью до 85 миль в час”. Кроме того, X7 получил фары BMW Crystal, которые впервые были замечены на последней 7-й серии.

Все три этих автомобиля, 7-Series, X7 и iX, также получат новую функцию парковки с дистанционным управлением. По словам бренда, Parking Assistant Professional позволяет владельцам выходить из машины, а затем направлять ее на парковочное место и “выполнять более сложные маневры снаружи автомобиля с помощью приложения My BMW”.

Эти “сложные маневры” тоже звучат довольно впечатляюще. Система может записывать до 10 маневров в разных местах. Затем он может повторить эти маневры, чтобы попасть в пространство или выехать из него без водителя в машине. Мы не говорим о чем-то простом, например, о том, чтобы выехать с места или въехать в него.

Вот как BMW описывает эту функцию: “Помощник по маневрированию также может записывать и сохранять до десяти маневров в разных местах, каждый из которых преодолевает максимальное расстояние в 200 метров и в общей сложности до 600 метров. Когда автомобиль возвращается в одну из сохраненных начальных точек, система выполняет все задачи вождения, необходимые для преодоления дистанции, включая ускорение, торможение, рулевое управление и, при необходимости, многократное переключение направления и передачи ”. Мы надеемся, что скоро увидим, как это будет протестировано независимо в дикой природе.

Наконец, BMW iX также получает функцию ручной предварительной подготовки аккумулятора. Это позволит владельцам быстрее заряжать свой автомобиль, когда он направляется к зарядному устройству, не входящему в навигационную систему. По словам BMW, большинство изменений в автопарке появятся в марте, хотя некоторые из них будут отложены до апреля.

Please publish modules in offcanvas position.