Ickx K2 - итало-китайский внедорожник стоимостью 60 тысяч долларов

Внедорожник Ickx K2

DR Automobiles, компания, которая занимается продажей автомобилей китайского производства в Италии с 2006 года, только что объявила о создании нового бренда под названием Ickx. Его первый автомобиль, K2, представляет собой жесткий, но подозрительно знакомый внедорожник, готовый к езде по бездорожью.

Основанный на BAIC BJ40, внедорожник имеет элементы дизайна, которые очень напоминают Jeep Wrangler, с решеткой радиатора, которая имеет некоторое сходство с Range Rover. Однако Ickx отмечает, что решетка радиатора полностью изготовлена из углеродного волокна, что придает ей внушительный вид.

Пластиковый бампер и противоскользящая пластина под решеткой радиатора помогают защитить K2 от бездорожья. Вместе с большими 20-дюймовыми колесами они обеспечивают угол поворота 37 градусов. Это соответствует углу вылета 31 градус, углу отрыва 23 градуса и дорожному просвету 22 см.

Справиться с бездорожьем ему помогают передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и прочная задняя ось. В нем также используется электронная блокировка переднего и заднего дифференциалов и неполный полный привод с задним смещением.

Длина K2 составляет 4645 мм, что делает его примерно на 140 мм короче четырехдверного Jeep Wrangler. Он весит 2180 кг и может буксировать до 1500 кг.

Под капотом есть только один вариант двигателя - 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель. Он развивает 159 л.с. и 380 Нм крутящего момента и работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Вместе они могут разгонять K2 до максимальной скорости 160 км / ч, а грузовик потребляет 10,3 л / 100 км.

Внутри Ickx K2 хорошо оборудован, с кожаной обивкой и 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном. В стандартную комплектацию входят Apple CarPlay и Android Auto, двухзонный климат-контроль и многое другое. Он также поставляется со съемной крышей в стиле Wrangler.

Хотя базовая цена в 54 500 евро (60 180 долларов США по текущему обменному курсу) довольно высока, Ickx K2, по сути, полностью загружен, оставляя покупателям возможность выбора цвета своего внедорожника. Более того, по слухам, компания готовится к запуску K2 на других европейских рынках, включая Испанию, в ближайшем будущем.

Please publish modules in offcanvas position.