Французская премиальная марка Citroen DS представила электрокар E-Tense

Фото Citroen DS E-Tense Concept 2016

В рамках Женевского автосалона 2016 будет представлен электрический E-Tense от премиальной марки Citroen DS. Новинка в плане дизайна получила немало стилистических решений от представленного в 2014 году на Парижском автошоу концепта Citroen Divine DS.

Также разработчики позаимствовали несколько идей от оригинального Ситроен DS, выпущенного в 1955 году.
Главная отличительная особенность нового концепта DS E-Tense, это светодиодная адаптивная головная оптика, фары которой могут поворачиваться на 180 градусов. Не исключено, что в будущем такая оптика будет устанавливаться и на серийные автомобили французской марки. По заявлению руководства компании, для того чтобы спроектировать интерьер модели понадобилось 800 часов.

Фото Citroen DS E-Tense Concept 2016

Также стоит отметить, что в разработке дизайна участвовали такие премиальные бренды как Moynat, Focal и BRM Chronographes. Кроме этого новинка может похвастать уникальной передней панелью с огромным 10-ти дюймовым сенсорным экраном и аудиосистемой Focal Utopia с 9-тью динамиками.

Габаритные размеры E-Tense с карбоновым шасси в дину составляют 4720 мм в ширину 2080 мм ив высоту 1290 мм.

Фото Citroen DS E-Tense Concept 2016

Технические характеристики DS E-Tense Concept 2016

Новый электрокар оснащен полностью независимой двухрычажной подвеской спереди и сзади. В движение автомобиль приводит электрический мотор мощностью 402 лошадиные силы и пиком крутящего момента 516 Нм. Питается силовой агрегат от литий-ионных батарей емкостью 53 кВтч. Полного заряда батарей хватает, чтобы преодолеть до 360 км в городском цикле вождения и до 310 в смешанном. До первой сотни E-Tense добирается за 4,5 секунды, а его максималка составляет 250 км/час. Правда пока еще не ясно решиться ли компания на запуск DS в серию.

Please publish modules in offcanvas position.