Кроссоверы BMW X5 M и X6 M 2024 представлены с мягким гибридным V8

Кроссоверы BMW X5 M и X6 M 2024

Всего через несколько недель после дебюта обновленных X5 и X6 BMW представила флагманы линейки performance. BMW X5 M и X6 M 2024 теперь предлагаются исключительно в соревновательной форме, с более четким дизайном, новейшим изогнутым цифровым кокпитом и пересмотренным двигателем V8 с добавлением 48-вольтовой мягкой гибридной системы.

На бумаге обновленные модели Competition развивают те же (460 кВт / 625 л.с.) и 750 Нм крутящего момента, что и их предшественники. Тем не менее, 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом был слегка электрифицирован с помощью системы 48V и получил несколько улучшений во внутренних элементах (усиленный коленчатый вал, обновленные турбокомпрессоры, поперечный выпускной коллектор, новый впускной канал и т. д.). Изменив свое обозначение с S63 на S68. Электродвигатель от 48-вольтовой гибридной системы был интегрирован в восьмиступенчатую трансмиссию M Steptronic, которая выигрывает от более коротких передач и более быстрых переключений.

BMW заявляет, что модернизированный и электрифицированный силовой агрегат обеспечивает более четкую реакцию и повышенную эффективность по сравнению с предыдущим агрегатом. Тем не менее, никаких изменений в характеристиках нет, поскольку разгон с 0 до 97 км / ч завершается за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км / ч или 285 км / ч с дополнительным пакетом M Driver's Package. Стоит отметить, что это первые модели BMW M, оснащенные технологией мягких гибридов, поскольку электрифицированный XM оснащен подключаемой гибридной силовой установкой.

Стандартные характеристики включают в себя систему полного привода M xDrive, активный дифференциал M сзади, выхлопную систему M Sport с электронно управляемыми заслонками, составные тормоза M и адаптивную подвеску M Professional с усовершенствованной настройкой. Все это поможет вам добиться максимальной производительности от V8.

В отделе дизайна внедорожники с обозначением M имеют более тонкие светодиодные фары и Х-образную светодиодную графику на задних фонарях, как и в меньших вариантах, но сочетают их с обвесами для конкретной версии и литыми дисками большего диаметра (21-дюймовые спереди / 22-дюймовые сзади). Пересмотренная решетка радиатора, отделка в стиле XM, соединяющая ее с нижним воздухозаборником бампера, передний сплиттер, четырехъядерные выхлопные трубы и диффузор - все это выполнено в черном цвете, как и значки. Кроме того, цветовая палитра была расширена новыми оттенками Brooklyn Grey metallic, Isle of Man Green metallic и Frozen Pure Grey metallic, а также 50 специальными цветами от BMW Individual.

Одним из наиболее важных обновлений является внедрение изогнутого дисплея BMW, который постепенно проникает во всю линейку BMW. Изогнутая панель оснащена 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком и 14,9-дюймовым информационно-развлекательным экраном, работающим под управлением операционной системы BMW 8. Экраны оснащены графикой, характерной для M, а также встроенным дисплеем. Водитель может выбрать предпочтительные настройки в меню настроек M, доступ к которому осуществляется с помощью одной кнопки на центральной консоли.

Среди новых функций, появившихся в результате рестайлинга, - панель рассеянного освещения на приборной панели с кристаллической структурой поверхности и карбоновые подрулевые переключатели передач. Обе модели поставляются в стандартной комплектации с отделкой салона из углеродного волокна (с дополнительным покрытием из дерева Fineline Black или серебристого ясеня с открытыми порами), кожаным рулевым колесом M, обивкой из кожи мериноса, сиденьями с подогревом, аудиосистемой Harman Kardon и панорамным люком. В список опций входят более модная аудиосистема Bowers & Wilkins, двери с мягким закрыванием, панорамная крыша со светодиодной подсветкой Sky Lounge, а также сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем.

Что касается ADAS, стандартная система помощи при парковке Professional была расширена за счет добавления помощника заднего хода и помощника по маневрированию, которые способны запоминать и дистанционно воспроизводить определенные движения рулевого управления на расстоянии до 200 м.

BMW X5 M и X6 M 2024 года дебютируют на выставках элегантности на острове Амелия в марте, а производство начнется на заводе в Спартанбурге в апреле. Цены начинаются от 122 300 долларов за X5 M и от 127 200 долларов за X6 M, не включая сборы за доставку и обслуживание в размере 995 долларов. Для хорошей оценки эти цифры представляют собой увеличение на 13 700 долларов и 9 600 долларов соответственно по сравнению с тем, когда X5 M и X6 M текущего поколения дебютировали в 2019 году.

Please publish modules in offcanvas position.