BMW XM Label Red мощностью 738 л.с. наконец-то стал флагманским M-SUV

Гибридный внедорожник BMW XM Label Red 2024

BMW XM – это чрезвычайно важная модель для подразделения performance немецкой марки. С момента анонса первая автономная модель M со времен легендарного суперкара M1 стала техническим шедевром благодаря мощной гибридной трансмиссии, распределению веса почти 50/50, системе AWD с задним расположением двигателя и запасу хода в 48 км в режиме EV. Однако он оказался медленнее почти любой другой модели M в линейке BMW — и таким же быстрым, как некоторые автомобили M Performance.

Авто евро XM Label Red – это самый мощный дорожный автомобиль BMW M на сегодняшний день: 738 л.с. и 997 Нм крутящего момента от 4,4-литрового V8 с двойным турбонаддувом плюс один электродвигатель. Он также быстрее: скорость 0-96 км / ч достигается за 3,7 секунды, а максимальная скорость 280 км / ч.

Будем честны, “обычный” XM, каким бы впечатляющим он ни был, немного разочаровал. Для автомобиля, созданного в честь 50-летия подразделения M, тот факт, что он был фактически медленнее, чем X6M с ДВС, который стоит на 54 тысячи долларов дешевле, и не быстрее, чем купе M240i xDrive стоимостью 49 900 долларов, заставил задуматься.

Этикетка Red в какой-то степени исправляет это. Единственный электродвигатель выдает те же 194 л.с. (145 кВт), что и в стандартной версии. Это означает, что увеличение мощности полностью обеспечивается двигателем dino-juice, также известным как 4,4-литровый V8. ICE получает дополнительные 94 л.с. (70 кВт), в результате чего мощность V8 достигает 577 л.с. против 483 л.с. стандартной модели.

Однако, возможно, самое большое преимущество, которое будет ощущаться на дороге, - это увеличение крутящего момента. Отчасти это благодаря увеличенной мощности двигателя ICE с 650 Нм до 723 Нм. Но есть также новая “ступень предварительной подготовки”, расположенная между электродвигателем и входным валом коробки передач. Запатентованная технология увеличивает мощность электродвигателя в 279 Нм до эффективного максимума в 450 Нм.

Благодаря этому суммарный крутящий момент теперь составляет 997 Нм — и, по словам BMW, разница ощутима как при старте с места, так и при быстром ускорении на средней передаче. Время разгона до 0-96 км / ч сократилось по оценкам BMW до 3,7 секунды, что лучше, чем у обычного 644-сильного XM, составляющего 4,1 секунды. Это также означает, что XM Label Red может соперничать с лучшим гибридным полноразмерным внедорожником от Porsche: Cayenne Turbo S E-Hybrid, который справляется с этой задачей за 3,6 секунды.

Porsche немного быстрее, но мы подозреваем, что 0,1 секунды не будут иметь значения для большинства. Однако, несмотря на максимальную мощность, внедорожник из Штутгарта по-прежнему превосходит лучшие модели Баварии. Cayenne Turbo S E-Hybrid развивает максимальную скорость в 292 км / ч, в то время как XM Label Red поставляется в стандартной комплектации с ограничителем скорости в 250 км / ч. Скорость может быть увеличена до 280 км / ч с добавлением пакета M Driver's Package —вы же не думали, что для этого супер-внедорожника высшего класса не предусмотрено дополнительных опций.

Конечно, у Label Red должно быть несколько красных акцентов, чтобы отличить этот внедорожник стоимостью 185 000 долларов от базовой модели стоимостью 159 995 долларов. Вы получите красные эмблемы моделей и вставки на колесах, а также дополнительную металлическую акцентную полосу Toronto Red вместо стандартной черной. На выбор предлагается 50 цветов кузова, все из которых взяты из “Индивидуального” образца BMW. Если вы хотите еще больше подчеркнуть эксклюзивность, ограниченное количество красных автомобилей XM Label будет окрашено в BMW Individual Frozen Carbon Black для окраски кузова.

И, как и следовало ожидать, красная тема продолжается внутри. На черных поверхностях сидений, приборной панели, отделки дверей и центральной консоли использована контрастная красная строчка, а вентиляционные отверстия украшены красными вставками. Под дисплеем управления есть красный значок “XM”, а на левой кнопке переключения передач расположен символ, обозначающий режим boost.

Производство BMW XM Label Red начнется в августе, BMW ранее предлагала цену около 185 000 долларов за XM Label Red, но теперь заявляет, что окончательная цена автомобиля будет опубликована ближе к выпуску.

Please publish modules in offcanvas position.