Jaguar F-Pace 2019 получил две новых спецверсии 300 Sport и Chequered Flag

Кроссовер Jaguar F-Pace 2019-2020 300 Sport и Chequered Flag

Британский паркетник Jaguar F-Pace 2019-2020 года обзавелся двумя особыми исполнениями 300 Sport и Chequered Flag, кстати, в России будет доступна только последняя версия. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото паркетника Ягуар Ф-Пэйс. Начнем обзор с Chequered Flag («Клетчатого флага»). За основу для данного издания была взята комплектация R-Sport, но только она отличается оснащением, а также оформлением экстерьера и интерьера.

Версия Jaguar F-Pace Chequered Flag щеголяет спортивным передним бампером и глянцево-черной фальшрадиаторной решеткой, боковыми воздухозаборниками, накладками на дверях и рейлингами на крыше. Цвет кузова для данной версии предлагается Santorini Black, Yulong White, а также совершенно новый оттенок Eiger Grey. Завершают антураж спецверсии накладки на пороги с надписью F-Pace и картинкой клетчатого флага, а на передних крыльях красуются специальные шильдики.

Версия Jaguar F-Pace 300 Sport отличается особым цветом отделки Dark Satin Grey фальшрадиаторной решетки, зеркал и других элементов кузова. Также распознать эф-пейс в исполнении 300 Спорт можно по шильдикам на решетке радиатора и двери багажного отделения. Палитра цветов эмали ограничена тремя вариантами Santorini Black, Indus Silver и Yulong White.

Салон «Флага» оснащен креслами, обтянутыми перфорированной кожей (передние кресла с электрорегулировками в пяти направлениях) с декоративными вставками Meshed Aluminium, стандартно устанавливаемой мультимедийной системой Touch Pro с навигацией, виртуальная панель приборов 12,3 дюйма и аудиосистема Meridian.

Салон «Спорта» отличается желтой прострочкой креслах и картах дверей, передней панели, центральном тоннеле, руле и на козырьке панели приборов, а на руле, подголовниках, ковриках и накладках на порогах красуется логотип 300 Sport.

Технические характеристики Jaguar F-Pace в спец версиях Jaguar F-Pace 300 Sport и Jaguar F-Pace Chequered Flag.

Под капотом кроссовера в исполнении Chequered Flag пропишется два 2,0-литровых мотора – бензиновый 250-сильный (для России 249 л.с. и 365 Нм) и дизельный мощностью 180 и 240 лошадиных сил (в России будет доступен только мотор мощностью 240 лошадей и 500 крутящего момента).
Динамика разгона с 0 до 100 км/час с бензиновым мотором 7,0-сек., а с 240-сильным дизельным мотором 7,2 сек.
Пока цена для России на спецверсию Jaguar F-Pace Chequered Flag не озвучена. Она станет известна ближе к старту продаж. Но по предварительной информации цена на «Флаг» будет заметно отличатся, от стоимости модификации F-Pace R-Sport с такими же моторами.
В России данная версия с дизельным 240-сильным мотором предлагается за 4 342 000 рублей и за 4 189 000 рублей с бензиновым 249-сильным мотором.

Jaguar F-Pace 300 Sport получил два более мощных 300-сильных мотора – 2,0-литровый Ingenium с пиком крутящего момента 400 Нм и дизельный 3,0-литровый мотор V6 с 700 Нм крутящего момента.
Кроссовер в исполнении 300 Sport с бензиновым мотором ускоряется до первой сотни за 6,1 сек., а с дизелем за 6,4 сек.

Стандартно данная версия оснащается виртуальной панелью приборов, навигацией Touch Pro, аудиосистемой Meridian, передними креслами с электрорегулировками в семи направлениях и модулем Connect Pro для дистанционного управления функциями автомобиля.

В качестве опции можно заказать электропривод регулировок уже в 18-ти направлениях, подогрев сидений второго ряда, адаптивные амортизаторы Adaptive Dynamics и круиз-контроль.

Также британцы сообщили и о внесенной корректировке в оснащении Ягуара F-Pace на следующий модельный год – отныне все комплектации паркетника (включая базовую) будут располагать интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto.

Please publish modules in offcanvas position.