Renault City K-ZE – представлен самый дешевый электромобиль

бюджетный электромобиль Renault City K-ZE

Для китайского рынка был представлен, пожалуй, самый дешевый на сегодняшний день электрический хэтчбек Renault City K-ZE, который является совместной разработкой Renault, Nissan и Dongfeng. Производство электрической модели налажено в городе Шиян на заводе Dongfeng Motor Corporation.

Продажи электрокара Renault City K-ZE в Китае начались в сентябре 2019 года, а цена компактного электрического хэтчбека с учетом государственных субсидий составляет от 61 800 до 71 800 юаней (примерно от 560 000 до 651 000 рублей или от 8 650 до 10 051 долларов). На сегодняшний день Renault City K-ZE является самым доступным электромобилем в Поднебесной.

Построен Рено City K-ZE на основе индийской версии бюджетного хэтчбека Renault Kwid. В ближайшем будущем Dongfeng, Nissan и Renault планируют вывести на китайский рынок еще более доступные модели электромобилей – это Venucia e30 и Dongfeng Aeolus EX1.

Спереди у городского электромобиля City K-ZE двухэтажная головная оптика, дневные ходовые огни и габаритные фонари светодиодные, а за стильной фальшрадиаторной решеткой спрятаны разъемы для подзарядки.

Габаритные размеры компактного электрического хэтчбека А-класса Renault City K-ZE 2019-2020 года с двухобъемным кузовом в длину составляют 3735 мм с размерами колесной базы 2423 мм, в ширину 1570 мм и высоту 1484 мм с дорожным просветом 151 мм.
Со стандартно установленными 14-дюймовыми колесными дисками с шинами размерностью 165/70 R14 колея передних и задних колес составляет 1380 и 1365 мм соответственно.

В салоне, как и полагается бюджетному автомобилю, установлена простенькая, стилизованная под цифровую, панель приборов. На центральной консоли разместилась мультимедийная система с цветным 8-дюймовым экраном и блок управления кондиционером. Вместительность багажного отделения составляет 300 литров.

Стандартно электрический хэтчбек комплектуется фронтальными подушками безопасности, системами ABS и EBD, креплениями для детских кресел ISOFIX, датчиками давления в шинах, центральным замком, бортовым компьютером, регулируемой по высоте рулевой колонкой, кондиционером и электрическими стеклоподъемниками на всех дверях.

В более дорогих исполнениях список дополняет мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, парктроник и камера заднего вида.

Технические характеристики Renault City K-ZE

Все очень бюджетно и в плане техники. Мощность электромотора, расположенного на передней оси составляет всего 45 лошадей (33 кВт) и 125 Нм крутящего момента, емкость аккумуляторной батареи также довольно скромная всего 26,8 кВт∙ч.

Максимальная скорость электромобиля составляет 105 км/час, а полной зарядки по циклу NEDC хватает на 271 км или на 350 км если двигаться со средней скорость 60 км/час. Хотя в реальных условиях пробег составляет 200-220 км. Для полной зарядки аккумуляторной батареи требуется 4,5 часа.

Please publish modules in offcanvas position.