Volkswagen Atlas Tanoak Pickup Concept 2018 – новый концептуальный пикап построенный на базе Volkswagen Atlas

На открывшейся в Нью-Йорке автомобильной выставке был представлен новый Volkswagen Atlas Tanoak Pickup Concept 2018, который является предвестником серийной модели еще одного пикапа от компании Фольксваген и в будущем составит пару Volkswagen Amarok. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото Фольксваген Атлас Таноак 2018-2019 года построенного на основе кроссовера Volkswagen Atlas (Volkswagen Teramont).

О серийном производстве нового пикапа речь пока не идет, но немецкая компания подготовив концепт пикапа для участия в New York Auto Show 2018 года надеется на благоприятную реакцию посетителей авто шоу. Ведь в Америке пикапы пользуются огромным спросом. Здесь популярны такие модели как Toyota Tundra, Toyota Tacoma, Nissan Titan, Dodge Ram, GMC Sierra, Ford F-150, Chevrolet Silverado, Chevrolet Colorado и это далеко не полный список продаваемых в США пикапов.

А поскольку в Америке пикапы пользуются огромной популярностью, то маркетологи Volkswagen AG решили так сказать «прощупать почву» привезя на авто шоу Volkswagen Atlas Tanoak Pickup Concept, чтобы посмотреть как отреагируют на новинку американские автолюбители. Стоит отметить, что Фольксваген Атлас Таноак базируется на модульной платформе MQB с поперечным расположением бензинового мотора V6 3.6 (280 л.с. 360 Нм), который работает в паре с 8 АКПП, присутствует даже система полного привода 4Motion с несколькими режимами работы, а также понижайка, позволяющая в буквальном смысле «ползти» со скоростью черепахи по бездорожью. Динамика разгона до первой сотни нового пикапа, по словам производителя, составляет 8,8 сек.

Новый концептуальный пикап от компании Фольксваген имеет также в своем активе брутальную внешность, зубастые шины размером 275/55 R20, надетые на оригинальные 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава, пластиковый обвес, оберегающий бампера, пороги и кромки колесных арок, стальную защиту днища, буксирные крюки и лебедку.

Габаритные размеры кузова кузова Volkswagen Atlas Tanoak Pickup Concept 2018-2019 года в длину составляют 5438 мм с размерами колесной базы 3259 мм, в ширину 2029 мм и в высоту 1844 мм с дорожным просветом 249 мм. Длинна грузовой платформы составляет 1628 мм.

Стоит отметить, что внешне новый концептуальный пикап выглядит весьма стильно и привлекательно. В передней части кузова оригинальная светодиодная оптика, демонстрирующая настоящее шоу при открытии дверей. На сегодняшний день такой светотехники нет ни на одном серийном автомобиле. В наличии также огромный капот с продольными ребрами, брутальный бампер, раздутые колесные арки, большие двери с компактным остеклением и стильная корма.

Салон Volkswagen Atlas Tanoak может похвастать цифровым кокпитом с полным отсутствием физических кнопок и переключателей, виртуальной панелью приборов, крупным экраном мультимедийной системы, блоком климатической установки с сенсорным управлением, оригинальным селектором управления «автоматом», фоновой светодиодной подсветкой салона, которая в зависимости от выбранного режима меняет цвета – желтый для Off-road и синий для City, специально созданным для концепта блоком управления режимами движения в виде ползунка и высококачественными отделочными материалами.

В заключении можно только добавить, что Volkswagen Atlas Tanoak Pickup Concept очень понравился посетителям выставки, так что в скором времени можно ожидать премьеру серийной версии нового пикапа от Фольксваген.

Please publish modules in offcanvas position.