Хэтчбек Volkswagen Polo GTI 2022 с новым обликом и электронной начинкой

Спортивный хэтчбек Volkswagen Polo GTI 2022

Volkswagen представил последний этап эволюции Polo шестого поколения. Теперь идет его самая спортивная версия: обновленный Polo GTI. Носитель легендарного акронима возглавляет сегмент Polo с точки зрения производительности, технологий и спортивности. Мощный двигатель TSI и спортивное шасси, разработанные специально для Polo GTI, превращают самый продаваемый компактный автомобиль в динамичный четырехдверный спортивный автомобиль, который также позволяет полуавтоматическому вождению впервые в Polo GTI. . Множество вспомогательных систем последнего поколения гарантируют еще больший комфорт и безопасность для всех пассажиров.

Новый Polo GTI теперь серийно оснащается новыми светодиодными матричными фарами IQ.Light и решеткой радиатора с подсветкой в качестве отличительного дополнения к дневным ходовым огням. Таким образом, новый спортивный Polo является стилистическим мостом к полностью электрическому ID Volkswagen. модели и новое поколение успешных моделей, таких как Golf, Arteon и Tiguan, которые также поставляются с этой яркой светодиодной полосой, типичной для новых Volkswagen, в качестве опции или в зависимости от линейки оборудования.

Наиболее ярким визуальным изменением задней части нового Polo GTI являются новые светодиодные задние фонари с анимированным стоп-сигналом и встроенными динамическими индикаторами, которые указывают на изменение направления плавным движением света. Новый бампер, характерный для GTI, придает компактному спортивному автомобилю еще более внушительный и более широкий визуальный эффект на дорогах. Адаптивная система переднего освещения (AFS), которая встроена в боковую часть бампера и управляется с помощью основных фар, была переработана и теперь дает еще более лаконичный световой эффект. В сочетании с IQ.Light.

Светодиодные матричные фары обеспечивают очень равномерное освещение дороги и окрестностей. Яркий красный логотип GTI на решетке радиатора, решетчатые вентиляционные решетки в форме сот и непрерывная красная декоративная полоса над светодиодной полосой дневных ходовых огней остаются характерными знаками GTI на более острой передней части автомобиля. Справа и слева он перетекает в IQ.Light - светодиодные матричные фары с красными крылышками.

Новый Polo GTI доступен в пяти цветах: Deep Black Pearl Effect, Smoke Grey Metallic, Kings Red Metallic, Pure White Uni и Reef Blue Metallic. Последние три цвета шасси можно комбинировать с контрастной черной крышей в качестве опции (Roof Pack). Автомобиль серийно оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Polo GTI также можно заказать с дополнительными 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Сердце GTI - всегда его двигатель. Как и все его предшественники, новый Polo GTI также является переднеприводным. Бензиновый инжектор прямого действия с турбонаддувом переключает передачи через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением (DSG), которая входит в стандартную комплектацию. Среди особенностей турбомотора нового Polo GTI, установленного поперечно в передней части автомобиля, можно выделить такие особенности, как система двойного впрыска с комбинированным прямым впрыском топлива и впрыском во впускной коллектор, блок управления двигателем с четырьмя основными процессорами и электронная система подъема клапана на впускной стороне. Несмотря на высокую мощность, двигатель впечатляюще эффективен при умеренном расходе топлива. Этому способствует небольшой вес нового Polo GTI в пустом состоянии.

В движение хэтчбек приводит турбомотор 2.0 TSI (207 л.с. 320 Нм), совмещённый с семиступенчатым «роботом». Такой сменил прежний шестиступенчатый ещё до рестайлинга. Он позволяет набирать первую сотню с нуля за 6,5 с.

Панель приборов Digital Cockpit Pro (10,25 дюйма) может похвастать более высокой плотностью пикселей, улучшенной контрастностью и насыщенными цветами. Стойки и потолок окрашены в цвет Titanium Black, а другой неизменной чертой салона является контрастная красная прострочка. Докупить можно аудиосистему Beats (300 Вт) с шестью динамиками.

Как и следовало ожидать от оригинального Volkswagen GTI, новый Polo GTI в стандартной комплектации также поставляется со спортивным шасси, специально разработанным для данного автомобиля. Он снижает шасси на 15 миллиметров и гарантирует типичный для GTI синтез динамики движения, безопасного нейтралитета и высокой степени комфорта вождения.

 

Please publish modules in offcanvas position.