Borgward BX6 2018 – новый китайский купе образный кроссовер

В Поднебесной поступил в продажу новый купе образный кроссовер Borgward BX6, хотя его прототип Borgward BX6 TS был представлен еще два года назад в марте 2016 года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео кроссовера Боргвард BX6, который является соплатформенным братом паркетника Borgward BX5. Третья по счету модель (кроссоверы Borgward BX5 и Borgward BX7 уже продаются в Китае) возрожденного бренда Боргвард паркетник Borgward BX6 с мощным 224-сильным мотором 2,0 Turbo предлагается в Китае по цене 182800-199800 юаней (около 1161-1267 тыс. рублей).

Новинки компании Borgward вызвали неподдельный интерес у китайских автомобилистов, однако продажи кроссоверов Borgward BX5 и Borgward BX7 в Поднебесной трудно назвать успешными. По итогам 2016 года продано всего чуть более 30000 экземпляров, но ситуация в 2017 году стала лучше, и компании удалось реализовать уже 44380 автомобилей. Динамика явно позитивная, а выход третьей модели - Боргвард BX6 позволит компании существенно увеличить объем реализованных кроссоверов.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что стильная новинка Borgward BX6 позиционируется производителем как автомобиль класса GT и оснащается по высшему разряду. В наличии самый мощный мотор из запасов компании - 224-сильная турбо четверка 2.0 T-GDI, 6-ступенчатая роботизированная коробка передач от BorgWarner, полный привод с муфтой, обеспечивающей подключение задних колес, и весьма щедрое оснащение автомобиля с кожаной отделкой салона, электрической регулировкой водительского кресла, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, двухзонным климат-контролем, и это уже в базовой комплектации.

При этом шеф-дизайнер компании Borgward шведский дизайнер Anders Warming, ранее работающий в компаниях BMW и Mini, сравнивая свое творение кроссовер Боргвард BX6 с дорогими купе образными кроссоверами премиум-класса BMW X4 и BMW X6, Mercedes-Benz GLC Coupe и Mercedes-Benz GLE Coupe намекает, что новинка Borgward выглядит внешне не хуже кроссоверов именитых компаний.

Трудно не согласиться с мнением шведского дизайнера, ведь действительно Borgward BX6 смотрится весьма не плохо. При взгляде на кузов нового китайского кроссовера сразу видна рука мастера европейской дизайнерской школы. Новинка демонстрирует современную, оригинальную и стильную внешность. При этом самыми яркими деталями являются шикарный купол крыши, пышные колесные арки, украшенные атлетичными выштамповками, компактные и аккуратные фары головного света, и вторящие им габаритные фонари с LED наполнением.

  • Внешние габаритные размеры кузова Borgward BX6 2018-2019 года составляют 4601 мм в длину, 1877 мм в ширину, 1656 мм в высоту, с 2685 мм колесной базы и 184 мм дорожного просвета.
  • По умолчанию кроссовер комплектуется большими 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с резиной Goodyear EfficientGrip 225/55 R19 для передней и задней оси.
  • Borgward BX6 при идентичных размерах колесной базы в 2685 мм и ширины кузова в 1877 мм с соплатформенной моделью Borgward BX5 заметно больше в длину соплатформенного брата на 111 мм и ниже на 19 мм.

Пятиместный салон новому купеобразному кроссоверу BX6 достался от модели BX5, но… для отделки интерьера предлагаются более качественные материалы, а оснащение даже базовой комплектации впечатляет.

В арсенале пара фронтальных и боковых подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, крепления ISOFIX для детских кресел, ABS с EBD и BAS, TCS и ESP, задние датчики парковки, камера заднего вида, электрический стояночный тормоз, система помощи при спуске с холма, люк с электроприводом, электропривод двери багажного отделения, система бесключевого доступа с кнопкой старт/стоп двигателя, мультируль, панель приборов с цветным экраном бортового компьютера, кресло водителя с электроприводом регулировок, подлокотники в первом и во втором ряду, мультимедийная система с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном и аудиосистема с 6-динамиками, двухзонный климат-контроль, электрические стеклоподъемники на всех дверях, зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом, кожаная отделка салона.

В максимальной комплектации дополнительно присутствуют боковые шторки безопасности в первом и во втором рядах, датчики давления в шинах, передние датчики парковки, электропривод регулировок пассажирского кресла, подогрев передних сидений, аудиосистема с 9 динамиками, навигатор, адаптивные фары головного света, зеркала заднего вида с функцией автоматического складывания, датчики дождя и света.

Остается лишь добавить, что стильный и шикарный внешне купол крыши, переходящий на дверь багажника с сильно заваленным стеклом, печально отражается на удобстве размещения пассажиров на задних сиденьях и полезном объеме багажного отделения. Пассажиры в буквальном смысле подпирают макушками потолок, а багажник способен принять в походном состоянии смешные 380 литров багажа. При желании объем багажного отделения можно увеличить, сложив раздельную 40/60 спинку заднего ряда.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ BORGWARD BX6 2018-2019
В основе нового купеобразного кроссовера Боргвард BX6 современная платформа с полностью независимой подвеской (спереди стойки МакФерсона, сзади многрычажка). Стандартно применяется система подключаемого полного привода с муфтой, обеспечивающей передачу тяги задним колесам.

Под капотом новинки безальтернативный четырех цилиндровый бензиновый турбо мотор 2.0 T-GDI (224 лс 300 Нм), работающий в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач BorgWarner. По данным производителя, турбированный двигатель кроссовера со снаряженной массой кузова в 1655-1670 кг довольствуется в среднем 7,1 литрами топлива на 100 км пробега.

Please publish modules in offcanvas position.