Чайка от BYD стоит всего 11 300 долларов и оснащена натрий-ионным аккумулятором

Электрический хэтчбек BYD Seagull 2024

Это новый BYD Seagull, цена которого начинается всего с 78 000 юаней (11 300 долларов), это один из самых привлекательных новых электромобилей из Китая, выпущенных за довольно продолжительное время.

Представленный на проходящем Шанхайском автосалоне, BYD Seagull выполнен в виде компактного хэтчбека, который в линейке бренда будет позиционироваться ниже Dolphin. Его длина составляет всего 3780 мм, ширина - 1715 мм, высота - 1540 мм, а довольно острый и агрессивный дизайн должен понравиться молодым потребителям по всему Китаю.

Передняя часть автомобиля выглядит особенно агрессивно с угловатыми фарами, выраженными складками и затемненной нижней решеткой радиатора. Он также имеет довольно эффектный боковой профиль с черными колесами и колесными арками, линиями, тянущимися по диагонали вдоль дверей, заподлицо расположенными ручками и задними боковыми стеклами, которые простираются вверх к толстым С-образным стойкам с черным акцентом. В задней части BYD Seagull расположены светодиодные задние фонари и световая панель, а также большой спойлер, выступающий из крыши.

В основе Seagull лежит новейшая платформа для электромобилей третьего поколения от BYD, и, по-видимому, в Китае она будет продаваться с двумя различными вариантами электродвигателя и аккумулятора. Модель начального уровня будет оснащена мотором мощностью 74 л.с. на передних колесах, в то время как другая увеличит мощность до 100 л.с. При этом будут предлагаться аккумуляторы мощностью 30 кВт*ч и 38 кВт*ч. Несмотря на компактные размеры этих аккумуляторов, запас хода версии мощностью 30 кВт*ч, по-видимому, составит 306 км, в то время как версия мощностью 38 кВт*ч была рассчитана на 405 км. Обе модели поддерживают быструю зарядку постоянным током и могут быть заряжены до 80% всего за 30 минут.

Ключевой особенностью аккумуляторной батареи мощностью 30 кВт*ч является то, что это первая модель BYD, в которой используется натрий-ионный аккумулятор, который дешевле в производстве.

Учитывая более низкую стартовую цену автомобиля, вряд ли стоит удивляться тому, что интерьер довольно минималистичен. Тем не менее, он по-прежнему предлагает множество функций, включая 12,8-дюймовый информационно-развлекательный экран, 5-дюймовую цифровую комбинацию приборов, беспроводную зарядную панель и два подстаканника.

Неясно, намерена ли BYD продавать Seagull на каких-либо рынках за пределами Китая.

Please publish modules in offcanvas position.