Changan CS95 2019 – внеплановый рестайлинг китайского кроссовера

Changan CS95 2019-2020 - обновленный китайский кроссовер

Китайский кроссовер Changan CS95 пережил внеплановый рестайлинг. Хотя после выхода модели на рынок Поднебесной прошло всего два с половиной года. Все дело в том, что дореформенный Чанган ЦС 95 не пользовался спросом на местном рынке. За это время было продано всего 28000 автомобилей. Так что внеплановый рестайлинг по сути является спасительным для китайского кроссовера. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото Changan CS95 2019-2020 года, пережившего качественный рестайлинг.

Старт продаж обновленной модели Changan CS95 на местном состоится во втором квартале 2019 года. Цена обновленного Чанган CS95 составит от 170000 юаней (по текущему курсу это примерно 1 670 000 рублей). Будет ли новинка продаваться на других рынках, в том числе и российском компания Changan пока ничего не сообщает.

Стоит отметить, что Volkswagen Teramont стоимостью от 308900 до 518900 юаней (примерно от 3 035 000 до 5 098 000 рублей) продается в Китае намного лучше, чем Changan CS95, который стоит в Китае почти в два раза дешевле от 159 800 до 229 800 юаней (от 1 570 000 до 2 258 000 рублей).

Возможно, причина низких продаж кроется в довольно пресном дизайне, как экстерьера, так и интерьера. Автомобиль не может похвастать наличием современного оборудования и явно не может соперничать с большими кроссоверами популярных марок. И чтобы как то спасти модель от полного провала компания решила провести в 2019 году внеплановое обновление.

Обновленный кроссовер в новом кузове по сравнению с дореформенной моделью стал выглядеть более ярко и современно. Китаец получил полностью новую переднюю часть кузова с огромной решеткой радиатора, строгими фарами головного света и массивным бампером с обилием хрома, которого в передней части можно сказать даже с избытком.

Задняя часть кузова демонстрирует сплошную светодиодную люстру габаритных фонарей, подправленную дверь багажного отделения и выразительный бампер с противотуманными фонарями.

Стоит также отметить, что в ходе обновления кроссовер лишился обвеса из некрашеного пластика по периметру кузова и пластиковых накладок на кромках колесных арок. Кросовер в топовом исполнении предлагается с полностью светодиодными фарами головного света и большими 19-дюймовыми колесными дисками.

Если в ходе обновления изменился в экстерьере были точечными, то салон у Changan CS95 полностью новый и выглядит просто потрясающе.
В салоне новое рулевое колесо, передняя панель и центральная консоль, карты дверей, одним словом все новое. В наличии 10,25 дюймовая виртуальная панель приборов, продвинутая мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, стильный блок управления климатом и удобные передние кресла.

В качестве опций для кроссовера предлагаются: трехзонный климат-контроль с отдельным блоком управления для пассажиров второго ряда, передние кресла с подогревом и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль, контурная светодиодная подсветка салона, плавно изменяющая цвета, отделка сидений кожей Nappa, камера кругового обзора и стеклянная панорамная крыша.

Технические характеристики Changan CS95 2019-2020 года.

Что касается техники кроссовера, то здесь никаких изменений не выявлено, все то же самое, что и на дореформенной модели.
Архитектура подвески полностью независимая со стойками МакФерсон спереди и многорычажкой сзади, тормоза по кругу дисковые, усилитель рулевого управления электрический и электрический привод стояночного тормоза. Привод по умолчанию на передние колеса, полный привод 4WD с виско-муфтой, которая отвечает за подключение колес задней оси, предлагается только за доплату.
Двигатель у кроссовера только один – это бензиновый четырехцилиндровый турбо мотор 2.0 TGDI Blue Core с отдачей 233 лошадиные силы и 360 Нм крутящего момента, работающий в паре с 6 АКПП.

Please publish modules in offcanvas position.