Mini EV FengGuang От Dongfeng, как альтернатива Mini EV HongGuang От Wuling

Новый электрокар Dongfeng FenGuang Mini EV 2022

Став свидетелем успеха Wuling HongGuang Mini EV, который является самым продаваемым электромобилем в Китае, Dongfeng подумал, что было бы неплохо скопировать его рецепт, и анонсировал FenGuang Mini EV. Несмотря на сходство в дизайне, спецификациях и названии, эти два автомобиля совершенно не связаны, поскольку Wuling SAIC и Dongfeng являются брендами-конкурентами.

Dongfeng FenGuang Mini EV 2022 года имеет силуэт из двух коробок с вертикальными бортами и задней частью, чтобы максимально использовать свои компактные размеры. Длина микроавтобуса составляет 2995 мм (117,9 дюйма), ширина-1495 мм (58,9 дюйма), высота-1640 мм (64,6 дюйма), колесная база-1 960 мм (77,1 дюйма), что немного больше, чем у его основного конкурента.

В целом, по сравнению с Wuling, он имеет почти идентичные пропорции, крошечные колеса и очень похожие линии на крыльях, однако несколько деталей отличают его от очевидного источника вдохновения. К ним относятся черная отделка переднего бампера, более широкая решетка радиатора, скульптурные двери, другая линия окон и задние фонари, сливающиеся с черной отделкой, которая проходит по профилю.

Что касается силовой установки, то один электродвигатель выдает 34 л. с. (25 кВт), что достаточно для легкого автомобиля, который будет использоваться в городских условиях. Это также означает, что FengGuang Mini EV, скорее всего, превзойдет HongGuang Mini EV с двигателем мощностью 27 л. с. (20 кВт). Чего мы пока не знаем, так это технических характеристик аккумуляторной батареи и предполагаемого диапазона.

Мини-EV Dongfeng FengGuang дебютирует в первом квартале 2022 года по доступной цене, которая, как ожидается, начнется примерно с 5000 долларов. Помимо Wuling Hongguang Mini EV, среди других конкурентов есть Chery QQ, Baojun E300 EV, Baizhi Daxiong и немного более крупная электронная звезда Changan Benben. Мы не уверены, будет ли Dongfeng заинтересован в экспорте микроавтобуса по примеру Dartz FreZe, хотя это кажется маловероятным.

Please publish modules in offcanvas position.