Zeekr анонсирует высокопроизводительный 001 FR

Электрический Zeekr 001 FR

Китайский автопроизводитель Zeekr представил новую высокопроизводительную модель, получившую название 001 FR, и, хотя о ней известно мало подробностей, утверждается, что она может стоить более чем вдвое дороже стандартного лифтбэка 001, на котором она основана.

Ранее на этой неделе Zeekr поделился двумя изображениями 001 FR в Twitter. На них изображен автомобиль на гоночной трассе, и мы видим, что он получил ряд изменений по сравнению с обычным 001. Например, передняя часть была обновлена с увеличенными воздушными завесами, а черная решетка радиатора также немного увеличилась в размерах. Zeekr также внедрил острый сплиттер и тонировал фары.

Мы также можем видеть, что по бокам 001 FR были внесены различные изменения. Например, появились новые юбки, которые опускаются дальше, чем у стандартной модели. Автомобиль также выглядит с набором характерных черных колес, в то время как сзади мы видим фиксированное антикрыло из углеродного волокна, новый бампер и ярко выраженный диффузор.

Китаю удалось сделать несколько шпионских снимков прототипа 001 FR, и они показывают, что некоторые изменения будут внесены и в интерьер автомобиля. Например, он оснащен немного увеличенной цифровой комбинацией приборов и переделанными сиденьями. Также сообщается, что 001 FR будет предлагаться с дополнительным лидаром, устанавливаемым на крыше.

Стандартный Zeekr 001 продается либо с аккумулятором на 86 кВт*ч, либо с аккумулятором на 100 кВт*ч, либо с массивным аккумулятором на 140 кВт*ч. Самая производительная модель оснащена парой электромоторов, которые в совокупности выдают 536 л.с., в то время как версия с наибольшей дальностью хода оснащена одним электромотором мощностью 268 л.с. и может проехать 1032 км на одной зарядке. Можно с уверенностью предположить, что 001 FR будет развивать мощность более 536 л.с. и может оснащаться трех- или четырехмоторной трансмиссией.

По местным данным, его цена может превысить 1 миллион юаней (138 700 долларов), что значительно выше начальной цены стандартного автомобиля в 300 000 юаней (41 630 долларов).

Please publish modules in offcanvas position.