Shanhai Cannon 2023 от Great Wall - это ее первый гибридный пикап

Гибридный пикап Great Wall Shanhai Cannon 2023

Great Wall Motors надеется заработать на сохраняющемся спросе на пикапы с запуском своей новой Shanhai Cannon, представленной на автосалоне в Чэнду на прошлой неделе в Китае.

Автопроизводитель предложит Shanhai Cannon с тремя различными вариантами силовой установки. Они будут включать 2,0-литровый бензиновый гибрид с турбонаддувом, 2,4-литровый турбодизельный четырехцилиндровый двигатель и 3,0-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом. Мощность и крутящий момент 2,0-литрового гибрида и 2,4-литрового турбодизеля пока неизвестны, но мы знаем, что 3,0-литровый V6 выдает 348 л.с. и 500 Нм крутящего момента в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Хотя это еще не подтверждено, данные Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) утверждают, что 2,4-литровый турбодизель выдает 183 л.с.

Технические характеристики Shanhai Cannon показывают, что его длина составляет 5440 мм, ширина - 1 991 мм, высота - 1 924 мм, а колесная база - 3 350 мм. Он также оснащен большой грузовой платформой длиной 1500 мм, шириной 1520 мм и глубиной 500 мм и поставляется в комплекте с не менее чем 18 точками крепления.

С визуальной точки зрения, Great Wall Shanhai Cannon 2023 модельного года черпает вдохновение из внедорожника Tank 500. Это особенно заметно по передней части, где есть набор очень похожих фар и массивная решетка радиатора с хромированной отделкой.

Пикап также отличается выпуклым передним бампером и спортивными расширенными передними и задними колесными арками. Задняя часть относительно проста, хотя задняя дверь необычна, поскольку она может складываться, как у обычного грузовика, или может разделяться надвое и открываться таким образом.

Great Wall описывает Shanhai Cannon как свой самый роскошный пикап, и поэтому интерьер довольно шикарный. Среди ключевых особенностей - большой сенсорный экран, цифровая комбинация приборов, множество деревянных вставок, двухцветная сине-белая кожаная отделка и даже сиденья второго ряда с электрической регулировкой.

Информация о ценах и комплектациях Great Wall Shanhai Cannon пока не объявлена.

Please publish modules in offcanvas position.