Новая крышка HiPhi Y EV Breaks с самыми странными раздельными задними дверями, которые вы когда-либо видели

Электрический внедорожник HiPhi Y EV Breaks

HiPhi Y - это еще один полностью электрический внедорожник среднего размера из Китая, который был представлен сегодня в преддверии его мировой премьеры на Шанхайском автосалоне. Хотя дизайн автомобиля менее поляризационный, чем у некоторых других моделей марки, раздельные задние двери, сочетающие в себе традиционные элементы и элементы "крыла чайки", безусловно, привлекают внимание. Кроме того, HiPhi Y может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками, которые делают его привлекательным вариантом в растущем сегменте электрических кроссоверов в Китае.

Для тех, кто не знаком с HiPhi, китайский бренд был основан в 2019 году шанхайской компанией Human Horizons. Модельный ряд уже включает электромобили X (внедорожник) и Z (shooting brake), что означает, что Y (внедорожник) станет его третьим серийным предложением.

Уникальной особенностью HiPhi Y является способ доступа к задним сиденьям. Часть крыши в стиле "крыла чайки" открывается вверх, в то время как бескаркасные двери открываются обычным образом. Передняя часть автомобиля украшена сложными светодиодами, которые могут создать световое шоу, а сзади установлены Y-образные задние фонари во всю ширину кузова в стиле Cadillac. По сравнению с обычным языком дизайна HiPhi, отделка Y менее сложная и менее визуально резкая, в то время как силуэт и пропорции более консервативны.

Компания не поделилась фотографиями интерьера, но мы ожидаем большие экраны и четырех- или пятиместную компоновку. Датчик Lidar на крыше и камеры, установленные на передних крыльях, зеркалах и передних стойках, предполагают, что HiPhi Y будет оснащен полным пакетом ADAS.

Благодаря данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, мы знаем, что HiPhi Y имеет размеры 4938 мм (194,4 дюйма) в длину, 1958 мм (77 дюймов) в ширину и 1658 мм (65,2 дюйма) в высоту, а колесная база составляет 2950 мм (114,1 дюйма). Несмотря на меньшие размеры, чем у HiPhi X stablemate, Y на 188 мм (7,4 дюйма) длиннее, чем у Tesla Model Y.

Электромобиль будет доступен с двумя выходами питания и двумя аккумуляторами емкостью 76,6 кВт*ч и 115 кВт*ч. Одномоторная версия RWD будет выдавать 331 л.с. (247 кВт / 336 л.с.), в то время как двухмоторная AWD будет выдавать более впечатляющие 498 л.с. (371 кВт / 504 л.с.). В зависимости от конфигурации, запас хода автомобиля с нулевым уровнем выбросов составит 560 км (348 миль), 765 км (475 миль) или 810 км (503 мили), согласно протоколам CLTC. Стоит отметить, что эти цифры могут быть немного оптимистичными.

Ожидается, что HiPhi Y будет более доступным, чем более крупный X, цена которого составляет ¥680,000-800,000 ($99,027-116,502) в Китае. Еще неизвестно, выведет ли Human Horizons HiPhi Y на избранные европейские рынки наряду с двумя другими моделями.

Please publish modules in offcanvas position.