Производитель Nio JAC начнет продажи бюджетного электромобиля Yiwei 3 в июне

Городской электрический хэтчбек Yiwei 3 2023

JAC Auto объявила на своем официальном сайте WeChat, что продажи электрического хэтчбека Yiwei 3 начнутся в июне. Предпродажа бюджетного электромобиля начнется в мае, когда будет объявлена и цена. Yiwei 3 (钇为3) — первый автомобиль марки и первый автомобиль, построенный на платформе JAC DI.

JAC объявила, что максимальная дальность хода Yiwei 3 составит 600 км, а цена ожидается на уровне 100 000–150 000 юаней (14 500–21 800 долларов США). Он будет конкурировать с BYD Dolphin и ORA Funky Cat (в Китае он называется ORA Good Cat).

JAC запустила бренд Yiwei 12 апреля в Китае и объявила, что он предназначен для молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет. Кроме того, Yiwei планирует выпустить 4 новые модели в ближайшие пять лет: Yiwei 5, Yiwei X5, Yiwei 3 и Yiwei X3. Это может показаться большим, но с учетом скорости Китая это не очень амбициозно, так как для многих китайских брендов выпуск 2-3 моделей в год становится стандартом.

Yiwei 3 — городской автомобиль с пятью дверями и пятью сиденьями. Он уже был включен в список омологации MIIT, поэтому мы знаем много деталей. Автомобиль имеет размеры 4025/1770/1560 мм с колесной базой 2620 мм. Также на задней части автомобиля есть английские буквы EV3, которые предполагают международное название. В целом, это очаровательный автомобиль с аккуратным дизайном.

Мощность исходит от одного двигателя мощностью 70 кВт или 100 кВт, а максимальная скорость ограничена 150 км/ч. Из МИИТа стало известно, что автомобиль будет предлагать три варианта дальности пробега: 305 км, 405 км и 505 км. С объявлением теперь кажется, что JAC также подготовит новый уровень отделки салона с запасом хода 600 км.

Внутри автомобиля ромбовидная приборная панель и два экрана. Меньше для приборной панели и 15,6-дюймового информационно-развлекательного экрана, обычная установка для китайских городских автомобилей. Тем не менее, второй ЖК-дисплей относительно большой для такого маленького электромобиля. Кнопки на рулевом колесе имеют тот же дизайн, что и Nio, и JAC использует многие компоненты от других автомобилей, которые производит. Таким образом, внутри Yiwei 3 за 100 000 юаней вы можете почувствовать себя в ET7 за 500 000 юаней.

Автомобиль поддерживает быструю зарядку переменным и постоянным током, а Guoxuan Hi-Tech и JAC Huating поставят батарею LFP. На автосалоне в Шанхае в апреле компания JAC также представила Yiwei 3, работающий от натрий-ионной батареи. Однако дата запуска натриевой версии пока неизвестна.

Please publish modules in offcanvas position.