Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe 2016

В рамках Франкфуртского автосалона 2015 был представлен обновленный кроссовер из Кореи Hyundai Santa Fe модельного 2016-2017 года. В ходе обновления кроссоверу Хендай Санта Фе немного подкорректировали экстерьер и интерьер, модернизировали двигатели, усовершенствовали шасси, а список опций сделали более обширным.

Купить обновленный Хендай Санта Фе в России можно будет в декабре 2015 года, цена для россиян по сравнению с предыдущей моделью практически не изменится и составит примерно 1 миллион 250 тысяч рублей.

Глядя на фото и видео материалы, предоставленные в обзоре, видно, что обновленный Hyundai Santa Fe спереди получил новое оформление решетки радиатора с широкими хромированными планками, новый массивный передний бампер, иные по форме противотуманные фары, светодиодные ходовые огни и слегка подкорректированную головную оптику.
Профиль паркетника отличается от дорестайлинговой версии колесными дисками 17-го, 18-го и 19-го размера с оригинальным дизайном.
В кормовой части в глаза бросаются обновленные габаритные фонари, модернизированный задний бампер, видоизмененные противотуманные фары и спаренная насадка выпускной системы.
И хоть проведенный рестайлинг Hyundai Santa Fe был не таким глобальным, но после него кроссовер стал выглядеть более привлекательно и современно. Убедится в этом, можно просмотрев предоставленные в обзоре фото.

Салон Хендай СантаФе по словам производителя получил более качественные отделочные материалы в ногах пассажиров второго ряда за счет увеличившегося диапазона продольной регулировки (от 1,5 до 14,5 см) значительно прибавилось свободного места. Опционально в обновленном кроссовере можно установить премиальную аудиосистему Infinity Premium Surround Audio с функцией объемного звучания QuantumLogic Surround с 12 динамиками мощностью 630 Вт. Так же усовершенствовали и мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным монитором и навигацией, список опционального оборудования продолжает система кругового обзора, система автоматического переключения света фар с ближнего на дальний, адаптивный круиз-контроль, а также системы Autonomous Emergency Braking, Blind Spot Detection, даже Rear-Cross Traffic Alert, Lane Change Assis и Smart Parking Assist System.

Технические характеристики. В обновленном Hyundai Santa Fe была модернизирована и платформа, теперь в ее конструкции стало еще больше высокопрочной стали, благодаря чему увеличилась жесткость кузова, улучшилась управляемость, а уровень безопасности стал еще выше.

Двигатели на кроссовере после модернизации стали мощнее, а вредные выбросы в атмосферу были снижены, чтобы уложиться в европейский стандарт Евро 6.
В моторном отсеке обновленного Хендай Санта Фе модельного 2016-2017 года пропишутся четырехцилиндровые бензиновый Theta II с рабочим объемом 2,4 литра максимальной отдачей 188 лс и пиком крутящего момента 241 Нм и дизельный CRDi с рабочим объемом 2,2 литра максимальной отдачей 200 лс и пиком крутящего момента 440 Нм.

Коробок передач будет две 6-ти скоростная механика и аналогичный автомат. Версий Hyundai Santa Fe так же будет две переднеприводная 2 WD и полноприводная 4 WD. Минимальный расход топлива будет у дизельной версии кроссовера с передним приводом и 6 МКПП, всего 5,7 литра на сотню километров.

 

Please publish modules in offcanvas position.