Kia Telluride 2019 – в Детройте представлен кроссовер Киа Теллурайд

В Детройте на авто шоу North American International Auto Show 2019 состоялась официальная премьера большого корейского кроссовера Kia Telluride с 7-8 местным салоном. В обзоре последние новости, технические характеристики, комплектации, цена, фото, видео и старт продаж в России кроссовера Kia Telluride 2019-2020 года.
Киа Теллурайд /Теллурид с 5-метровым кузовом и мощным 295-сильным бензиновым мотором V6 3.8 GDI в компании с 8 АКПП является флагманом корейской марки Киа.

Производить новинку будут на заводе Kia Motors Manufacturing Georgia (West Point, Georgia, USA), здесь же собирают Kia Optima и Kia Sorento для американского рынка.

В продажу в Америке по предварительной информации Kia Telluride поступит осенью 2019 года, а до России новинка доберется не раньше 2020 года.
Цена на Киа Теллурид пока не озвучена, но по предварительным данным составит не менее 32 000 долларов.

На сегодняшний день это самый большой внедорожник компании Kia Motors и соплатформенный брат еще одного корейского кросовера Hyundai Palisade. Правда по сравнению с Хендай Палисад новый Telluride имеет более крупные габаритные размеры, более вместительный салон и багажное отделение.

Спереди у флагманского кроссовера фирменная решетка радиатора, огромный капот с продольными ребрами, большие полностью светодиодные фары головного света со стильными контурами ДХО и оригинальный передний бампер с прорезями воздуховодов и светодиодными полосками противотуманок.

Профиль кроссовера демонстрирует длинный капот, огромные вырезы колесных арок. Большие боковые двери с высокой подоконной линией, ровную крышу и увесистую корму с небольшим наклоном задней стойки.

Корма кроссовера получилась пожалуй самой интересной с большой дверью багажного отделения, шикарными по форме габаритными фонарями и мощный бампер с черным защитным пластиком. Хотя стоит отметить, что не крашеный пластик опоясывает по периметру все нижние части кроссовера.

Габаритные размеры кузова Kia Telluride 2019-2020 года в длину составляют 5001 мм, в ширину 1989 мм, в высоту 1750 мм с размерами колесной базы 2900 мм и дорожным просветом 200-203 мм.
Комплектуется кроссовер колесными легкосплавными дисками размером 18-20 дюймов с шинами 245/60 R18 и 245/50 R20.

Салон кроссовера Теллурид может быть 7-местным с посадочной формулой 2+2+3 с раздельными креслами во втором ряду или 8-местным с посадочной формулой 2+3+3 со сплошным диваном во втором и третьем рядах.

Вместительность багажного отделения составляет 595 литров, со сложенными спинками третьего ряда 1302 литра, а сложив спинки второго и третьего рядов, получаются внушительные 2050 литров, при этом поверхность пола абсолютно ровная. Одним словом салон кроссовера получился просторным, комфортом, качественным и современным.

Из оборудования в наличии аудиосистема премиум-класса Harman Kardon с 10 динамиками мощностью 630 Вт, мультимедийная система с 10,25-дюймовым цветным дисплеем (Apple CarPlay и Android Auto, Bluetooth, камера заднего вида или система обзора на 360 градусов), трех зонный климат-контроль с потолочными соплами для пассажиров второго ряда, отделка сидений перфорированной кожей Nappa, Head-Up Display, передние кресла с электрическим приводом регулировок, подогревом и вентиляцией кресел первого и второго ряда.

Из систем безопасности в списке адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, системы автоматического торможения, мониторинга мертвых зон зеркал заднего вида, рядности движения, 7 подушек безопасности и так далее. Список настолько внушительный, что на его изучение уйдет масса времени.

Технические характеристики Kia Telluride 2019-2020 года.
В плане техники кроссовер полностью копирует соплатформенного Hyundai Palisade. В основу Telluride легла платформа с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками МакФерсона и задней многорычажкой, а также поперечно установленным бензиновым атмосферным мотором LAMBDA II 3.8L V6 GDI мощностью 295 лошадей и пиком крутящего момента 355 Нм, работающим в паре с 8 АКПП. По умолчанию привод на передние колеса, полный привод HTRAC (задние колеса подключаются при помощи многодисковой муфты) доступен только в качестве опции.

Please publish modules in offcanvas position.