Линейка моделей Kia Ceed 2022 обновилась для Европы

Обновленное семейство Kia Ceed 2022

Компания KIA представила обновленное семейство моделей Ceed для европейского рынка. Плановый рестайлинг затронул все разновидности модели, а исключением стал лишь кросс-хэтчбек Xceed, но и его модернизация не за горами.

Производство обновленного Kia Proceed GT 2022 года на главном заводе в Словакии начнется в августе. В Европе старт продаж запланирован на четвертый квартал 2021 года.

Kia Ceed Facelift 2022 - это переработанная передняя часть. Новые решетки радиатора и бампер (его черные боковые части теперь соединены перемычкой с колесными арками). Светодиодные фары устанавливаются стандартно: у них такие же корпуса, но другая начинка, а за ходовые огни и поворотники отвечают три вертикальных участка вместо четырех предыдущих светодиодов. Новые конструкции колес (диаметром от 16 до 18 дюймов). Новые цвета корпуса - Experience Green, Yucca Steel Grey, Machined Bronze и Lemon Splash.

У автомобилей Kia Ceed GT-Line и Kia Ceed GT больше индивидуальности (накладки на бамперах и порогах). А хэтчбеки Kia Ceed GT-Line и Kia Ceed GT получили оригинальные задние фонари с матричной структурой: каждый имеет 48 световых ячеек, которые гибко работают в режимах габаритных огней, стоп-сигналов или поворотников.

Внутри минимум изменений. Новая графика для виртуальных инструментов (они полагаются на дорогие версии) и мультимедийная система, которая, как и раньше, может иметь диагональ экрана 8,0 или 10,25 дюйма. Расширен выбор вариантов отделки салона: теперь их девять вместо пяти.

Технические характеристики Kia Ceed 2022

Сиды для Европы по-прежнему будут оснащаться турботройкой 1.0 T-GDI с отдачей 100 л.с. и 120 л.с. с крутящим моментиом 172 Нм и турбочетверкой 1.5 T-GDI мощностью 160 л.с. и 253 Нм с «умеренной» надстройкой EcoDynamics+, а также турбодизелем 1.6 CRDi выдающим 204 л.с. и 265 Нм с ней же 136 л.с. 280 и 320 Нм. Новым считается подключаемый гибрид Ceed SW PHEV общей мощностью 141 л.с. и 265 Нм образца 2019 года. В режиме электромобиля заряда аккумулятора хватает на 58 километров.

Обновленному KIA Ceed как и прежде полагается набор электронных ассистентов Drive Wise, но здесь он доработан. Так, система автоматического торможения теперь способна срабатывать и при движении задним ходом, что может быть полезно на парковках. От пассивной системы слежения за разметкой корейцы отказались в пользу активного ассистента удержания в полосе, причем задействовать его можно отдельно от адаптивного круиз-контроля. В России обновленные автомобили появляться немного позже.

 

Please publish modules in offcanvas position.