Honda Civic Type R 2023 представлен в Австралии

Хот-хэтч Honda Civic Type R 2023

Honda Civic Type R 2023 года выпуска официально приземлилась на австралийских берегах, и хотя она значительно превосходит своего предшественника, она уже зарекомендовала себя как автомобиль с чрезвычайно высокой производительностью на зарубежных рынках.

Новейший и самый мощный на сегодняшний день Civic Type R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 235 кВт (315 л.с.) и 420 Нм крутящего момента. Этот двигатель оснащен легким блоком из литого под давлением алюминия с усиленными крышками главных подшипников. Он также оснащен сверхлегким коленчатым валом из кованой стали и поршнями, охлаждаемыми масляными форсунками, а также улучшенной системой i-VTEC, которая непрерывно регулирует фазу распредвала впуска и выпуска.

Исключительно с этим двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач с функцией автоматического подбора оборотов и передачи мощности через передние колеса. Эффективно распределять мощность помогает дифференциал с ограниченным скольжением винтового типа. Липкие шины Michelin Pilot Sport 4S размером 265/30 R19 на всех колесах также входят в стандартную комплектацию, как и кованые диски.

Покупатели из Австралии могут заказать новый Civic Type R в раллийно-красном, кристально-черном, чемпионском белом или сером цвете Sonic. Интерьер менее настраиваемый, и все примеры комплектуются красными сиденьями и коврами, а также красным значком Honda на рулевом колесе, табличкой Type R на приборной панели и красивой алюминиевой ручкой переключения передач. Хот-хэтч также поставляется в стандартной комплектации с 9-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем с Android Auto, беспроводным Apple CarPlay, BlueBooth, спутниковой навигацией, подключением по USB и регистратором данных.

Доступен только один уровень комплектации Civic Type R. Ключевые особенности включают 10,2-дюймовую цифровую комбинацию приборов, систему распознавания дорожных знаков, интеллектуальный ограничитель скорости, монитор внимания водителя, акустическое лобовое стекло и автоматически убирающиеся дверные зеркала.

Цена Honda Civic Type R 2023 года составляет от 72 600 австралийских долларов (48 387 долларов США). Это дает ему значительную премию по сравнению с Hyundai i30 N стоимостью 50 825 долларов США (33 874 доллара США), VW Golf GTI стоимостью 61 375 долларов США (40 906 долларов США) и Toyota GR Corolla, стоимость которых начинается с 62 300 австралийских долларов (41 522 доллара США) до дорожных расходов или примерно 68 000 австралийских долларов (45 322 доллара США).

Please publish modules in offcanvas position.