Honda ZR-V 2023 прибудет в Европу как гибридный близнец американского HR-V

Внедорожник Honda ZR-V 2023 для Европы

Honda расширила свою европейскую линейку внедорожников, добавив ZR-V, заполнив пробел между европейским HR-V и более крупным CR-V. Модель, которая уже поступила в продажу в Японии, Австралии и Китае, является близнецом североамериканского HR-V. Однако европейские покупатели могут приобрести его только с самозаряжающейся гибридной силовой установкой e: HEV.

Внешне европейский ZR-V выглядит очень похожим на американский HR-V, с небольшими отличиями в бамперах и фарах. Помимо окрашенной в белый цвет модели с тонкими воздухозаборниками и хромированной решеткой радиатора, Honda также представила окрашенный в синий цвет вариант со спортивным бампером, ячеистой решеткой радиатора и черными легкосплавными дисками. Несмотря на свой электрифицированный характер, ZR-V оснащен двойными выхлопными патрубками на заднем бампере.

Интерьер выполнен в знакомом стиле всего модельного ряда Honda, как и в моделях ZR-V для других рынков. Отдельно стоящий 9-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран сочетается с уменьшенной цифровой комбинацией приборов, а для ваших устройств предусмотрено несколько зарядных портов.

Дизайнеры Honda уделили приоритетное внимание практичности, добавив грузовую перегородку, выдвижную крышку и место для хранения под полом в грузовом отсеке, объем которого при сложенной задней скамье может увеличиться до 1291 л. Интересно, что это число не дотягивает до максимальной вместимости в 1305 литров, характерной для меньшего по размерам европейского HR-V.

Honda ZR-V 2023 года имеет общие черты с Civic, что объясняет знакомство с гибридной силовой установкой. Система сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, с двумя электродвигателями. В Civic e: HEV совокупная выходная мощность составляет 181 л.с. (135 кВт / 184 л.с.) и 315 Нм крутящего момента, передаваемого на переднюю ось.

Honda утверждает, что динамика вождения ZR-V аналогична динамике спортивных хэтчбеков благодаря обратной связи с рулевым управлением и настройке многорычажной задней подвески.

Honda ZR-V будет доступна в Европе с осени 2023 года. Цены будут объявлены позднее, хотя, скорее всего, он будет дороже как меньшего HR-V, так и механического, но с низкой посадкой, гражданского хэтчбека.

Please publish modules in offcanvas position.