Honda WR-V 2017 – новый компактный кроссовер

фото Honda WR-V 2017-2018 года вид спереди

Первые новости о компактном кроссовере Honda WR-V – технические характеристики, комплектация, цена, фото и видео новинки. Официальная премьера псевдо кроссовера Хонда WR-V состоялась в рамках Sao Paulo International Motor Show 9 ноября 2016-го года.

Базируется самая младшая модель WR-V в кроссоверной линейке компании Honda Motors на платформе Honda Jazz третьего поколения, но на фоне хэтчбека субкомпактный кроссовер Хонда ВР-В выглядит более солидно. В продажу новый стилизованный под кроссовер Honda WR-V поступит весной 2017 года на рынках Южной Америки и Индии по цене 16 500 долларов.

фото Honda WR-V 2017-2018 года вид сбоку

Winsome Runabout Vehicle, сокращенно WR-V в переводе означает привлекательный автомобиль для прогулок.
Хотя на самом деле паркетник выглядит не столько привлекательно, сколько солидно и сурово с компактной головной светотехникой, харизматичной решеткой радиатора и массивным бампером с пластиковой защитой.


Кстати такой кроссоверный атрибут как пластиковый обвес присутствует не только на бамперах, но и на порогах, колесных арках и на кромках боковых дверей. В целом же новинка отлично выглядит с любого ракурса, атлетические выштамповки, стильная передняя оптика и оригинальные габаритные плафоны. Стандартно у кроссовера привод на передние колеса, будет ли предлагаться WR-V с полным приводом AWD пока не ясно.

картинки Honda WR-V 2017-2018 года

• Габаритные размеры Honda WR-V 2017-2018 года в длину составляют 3995 мм с колесной базой 2600 мм, в ширину 1750 мм, в высоту1570 мм, дорожный просвет 170 мм.

фото Honda WR-V 2017-2018 года вид сзади

Оформление салона производитель пока не раскрывает, но почти со 100% уверенностью можно сказать, что интерьер кроссовера будет практически точной копией своего донора Honda Jazz/Fit.
Так что покупатели получат удобные передние кресла с хорошей боковой поддержкой, качественные отделочные материалы, комфортные задние сидения дополненные системой Honda Magic Seats с массой вариантов трансмиссии, современную переднюю панель с развернутой в сторону водителя центральной консолью и массу современного оборудования.

фото салона Honda WR-V 2017-2018 года

Новинка также порадует спортивным мультифункциональным рулевым колесом, высокоинформативной приборной панелью и удобной организацией оборудования на центральной консоли в двух вариантах исполнения. В первом варианте будет установлена мультимедийная система с 5-ти дюймовым LCD-экраном и блоком управления кондиционером. А во втором варианте современный мультимедийный комплекс Honda Connect с 7-ми дюймовым сенсорным экраном (камера заднего вида, навигация, HDMI, Bluetooth, Wi-Fi, USB), а также сенсорная панель управления климатической установкой.

Что касается безопасности, то на кроссовере будут установлены восемь подушек безопасности и масса электронных систем, ассистенов и помощников: Traffic Sign Recognition, Lane Departure Warning, Forward Collision Warning, High-beam Support System, Intelligent Speed Assist, Advanced Driver Assist и City-Brake Active, правда большая их часть устанавливается только в качестве платных опций.

фото интерьера Honda WR-V 2017-2018 года

Технические характеристики компактного кроссовера Honda WR-V 2017-2018 года. Новинка базируется на B-segment platform, которая также легла в основу многих моделей японской компании: Honda Greiz, Honda City, Honda Fit, Honda Jazz, Honda Gienia, Honda BR-V, Honda HR-V и Honda Vezel.
Так что у нового паркетника спереди полностью независимая подвеска со стойками МакФерсона, а сзади полузависимая торсионная балка H-type, тормоза дисковые, усилитель руля электрический, привод на передние колеса 2WD (Two-Wheel Drive). Не исключено, что в будущем появится и подключаемый полный привод AWD (All-Wheel Drive).

Под капотом у новинки пропишутся дизельные и бензиновые моторы, работающие в тандеме с 5 МКПП, 6 МКПП и вариатором CVT.
• Дизельные моторы: 1.5 i-DTEC (100 л.с. 200 Нм) и 1.6 i-DTEC (120 л.с. 300 Нм).
• Бензиновые моторы: 1.2 i-VTEC (90 л.с. 100 Нм), 1.3 i-VTEC (102 л.с. 123 Нм) и возможно 1.5 i-VTEC (130 л.с. 155 Нм).

Please publish modules in offcanvas position.