Mazda MX-5 Kizuna 2023 станет доступна в Великобритании в мае

Кабриолет Mazda MX-5 Kizuna 2023

Всегда популярная линейка Mazda MX-5 расширилась в Великобритании с запуском нового варианта Kizuna, который будет представлен всего 250 единицами и поступит в дилерские центры в мае. Это первая специальная версия MX-5, которая была предложена в Великобритании после спортивного проекта MX-5 в 2021 году.

Mazda покрасит 170 экземпляров MX-5 Kizuna в машинно-серый цвет, в то время как остальные 80 автомобилей будут окрашены в темно-коричневый цвет Crystal. Kizuna также поставляется исключительно с синей тканевой крышей, чтобы ее было легко отличить от других 9 версий MX-5, которые Mazda продает в Великобритании.

Особые штрихи, внесенные в MX-5 Kizuna, сохраняются и в салоне, где он оснащен обивкой из светлой кожи наппа. Комплект 16-дюймовых ярких легкосплавных дисков дополняет внешний вид.

В то время как Mazda MX-5 продается в Великобритании с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Skyactiv-G мощностью 130 л.с. и 152 Нм крутящего момента, а также 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью более впечатляющие 181 л.с., Kizuna предлагается только с 1,5-литровым двигателем.

В остальную часть семейства MX-5 для 2023 модельного года было внесено несколько изменений. Например, 1,5-литровая версия Roadster теперь предлагается в классах Prime-Line и Exclusive-Line, в то время как 2,0-литровый родстер поставляется в классах Exclusive-Line и Homura. Как и стандартная модель, модели MX-5 Fastback RF также предлагаются с 1,5-литровыми и 2,0-литровыми четырехцилиндровыми двигателями. Модели с 2,0-литровым двигателем могут быть оснащены автоматической коробкой передач.

В других странах к 2023 году MX-5 можно будет покрасить в песочный цвет циркона и приобрести красные передние тормозные суппорты от Brembo.

«Когда дело доходит до взаимодействия с водителем, нынешнее поколение MX-5 уже зарекомендовало себя как эталонный спортивный автомобиль, а с 2023 Mazda MX-5, а теперь и Kizuna, мы продолжаем предлагать одни из самых захватывающих и приятных в управлении автомобилей, которые можно купить», - сказал управляющий директор Mazda Motors в Великобритании Джереми Томсон. «MX-5 является иконой бренда Mazda и воплощает в себе все самое замечательное в наших продуктах, его веселый характер вождения укрепил связь между Mazda и ее клиентами на протяжении более 30 лет, и модель 2023 продолжает эту непоколебимую приверженность созданию доступного спортивного автомобиля мирового класса, в то время как Kizuna продолжает наше давнее наследие, предлагая уникальные версии ограниченной серии».


Читайте также: Mazda MX-5 2023 представлена в Великобритании с новыми названиями и новым песочным оттенком


Please publish modules in offcanvas position.