Nissan Versa 2023 дебютирует с обновленной V-образной решеткой радиатора, новой комплектацией

Седан Nissan Versa 2023

Nissan Versa появится в 2023 году с некоторыми изменениями. Автопроизводитель пересмотрел решетку радиатора автомобиля, добавил новый комплект отделки и представил новый цвет кузова. Обновленная модель поступит в продажу позже этой осенью.

Наиболее значительным изменением, грядущим в автомобиле, является новая передняя панель. V-образная решетка радиатора Nissan стала шире, а хромированные вставки простираются под фарами. Он теряет хромированный акцент, который отделял значок от остальной части лицевой панели. Nissan изменил нижний бампер SR и добавил новые минималистичные фирменные значки на экстерьер.

Versa будет доступна в трех комплектациях, когда поступит в продажу: S, SV и SR. S не получит прямых обновлений к 2023 году, но Nissan предложит новый пакет S Plus. Это добавляет возможности автоматического подключения Apple CarPlay и Android, раздельно складывающиеся задние сиденья 60/40 и 16-дюймовые легкосплавные диски. Стандартные функции Versa S включают 7,0-дюймовый сенсорный дисплей, три USB-порта и дистанционный доступ без ключа.

Новым в отделке SV среднего уровня является центральная консоль с подлокотником, подставка для зарядки беспроводного телефона и новый цвет салона шамбре. SR получает консоль и подлокотник, но Nissan также добавляет 8,0-дюймовый сенсорный экран, интеллектуальный круиз-контроль, автоматический климат-контроль и услуги подключения. Nissan предложит новую окраску серого цвета Sky Pearl для моделей SV и SR, а SR получит новый дизайн 17-дюймовых колес.

Линейка Versa по-прежнему будет оснащаться набором функций безопасности, в том числе стандартным оборудованием, включающим автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, дальний свет, заднее автоматическое торможение и предупреждение о выезде с полосы движения. Доступные функции безопасности включают предупреждение о перекрестном движении сзади и предупреждение о слепых зонах.

Versa приводится в действие 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем Nissan. Он не получит обновлений для 2023, продолжая развивать те же 122 лошадиные силы (90 киловатт) и 114 фунт-фут (154 ньютон-метра) крутящего момента. Комплектация начального уровня S поставляется в стандартной комплектации с пятиступенчатой механической коробкой передач. Бесступенчатая трансмиссия Nissan Xtronic является дополнительной на S, но стандартной на SV и SR.

Nissan заявил, что опубликует информацию о ценах ближе к дате поступления автомобиля в продажу этой осенью. Зима наступает 21 декабря, поэтому у Nissan есть время, чтобы доставить автомобиль дилерам. Цена Versa S 2022 года начинается с 20 085 долларов США (цена включает сбор за отправку в размере 1095 долларов США). Все становится дороже, поэтому мы ожидаем, что цена Versa поползет вверх. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Майами, который стартует в эти выходные.

Please publish modules in offcanvas position.