Абсолютно новый Toyota Highlander 2022 года — гибридный семейный внедорожник премиум-класса

Toyota Highlander 2022 - семейный внедорожник

Вот краткий обзор совершенно нового гибридного семейного внедорожника Toyota Highlander 2022 года. Ознакомьтесь с его внутренним и внешним дизайном, функциями, безопасностью и технологиями, техническими характеристиками, производительностью, уровнями отделки салона и другими важными вещами в этом обзоре.

В стандартную комплектацию Toyota Highlander входит 3,5-литровый двигатель V-6 мощностью 295 л.с., 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с повышающей передачей, антиблокировочная система тормозов (ABS) на 4 колесах, боковые подушки безопасности, шторки 1-го, 2-го и 3-го ряда верхних подушек безопасности, коленная подушка безопасности водителя, датчик занятости подушки безопасности, автоматический кондиционер, 18-дюймовые алюминиевые колеса, круиз-контроль, полноскоростной динамический радарный круиз-контроль (DRCC) с дистанционным управлением, ABS и контроль тяги трансмиссии, электронная система стабилизации.

В 2022 году Toyota делает AWD стандартным для всей линейки Highlander, что означает исчезновение прошлогоднего уровня отделки салона L FWD начального уровня. Комплектации XLE и XSE получают рулевое колесо с подогревом, модели XLE и выше получают сиденье переднего пассажира с электроприводом, а также новый гибридный пакет с бронзовыми элементами отделки и несколькими дополнительными функциями.

Toyota предлагает Highlander в комплектациях LE, XLE, XSE и Limited. 3,5-литровый V6/автоматическая трансмиссия с восемью скоростями входит в стандартную комплектацию всех четырех автомобилей, в то время как LE, XLE и Limited могут быть оснащены гибридной установкой с 2,5-литровым двигателем, электродвигателями и бесступенчатой трансмиссией. Как упоминалось выше, полный привод является стандартным для всех комплектаций и обоих силовых агрегатов.

Основные моменты комплектации LE начинаются с набора Toyota Safety Sense 2.5+ с автоматическим дальним светом, помощи в отслеживании полосы движения, радиолокационного круиз-контроля, предупреждения о выходе из полосы движения с помощью рулевого управления, смягчения последствий лобового столкновения и обнаружения пешеходов/велосипедистов.

Вы также получаете пассивный вход без ключа, 8,0-дюймовый сенсорный экран, аудиосистему с шестью динамиками, подогрев передних сидений, сиденье водителя с электроприводом, трехзонный кондиционер, светодиодные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски и антиобледенитель переднего стеклоочистителя.

LE Hybrid добавляет заднюю дверь с электроприводом, светодиодные противотуманные фары и боковые зеркала с подогревом.

Модели XLE с бензиновым двигателем основаны на LE Hybrid с контролем слепых зон, предупреждением о перекрестном движении сзади, солнцезащитными шторками на задних дверях, встроенным домашним пультом дистанционного управления, передним пассажирским сиденьем с электроприводом, обивкой Softex, 7,0-дюймовым информационным дисплеем для водителя и люком на крыше.

В газовых моделях XSE получает беспроводную зарядку телефона, спортивную подвеску, капитанские кресла второго ряда, окружающее освещение и 20-дюймовые колеса.

Заметными дополнениями Limited являются передние датчики парковки, торможение задним ходом, задняя дверь без помощи рук, навигация, аудиосистема с 11 динамиками, кожаная обивка, вентиляция передних сидений, подогрев рулевого колеса и панорамная крыша. Негибрид также получит водительское кресло с регулируемой поясничной опорой и нижней подушкой.

Пакет Limited Platinum добавляет камеру с высоты птичьего полета, 12,3-дюймовый сенсорный экран, цифровое зеркало заднего вида, подогрев сидений второго ряда и платиновую отделку бампера.

А в моделях XLE Hybrid пакет Bronze Edition включает в себя регулируемое сиденье водителя, розетку на 1500 Вт, цифровое зеркало заднего вида, дворники с датчиками дождя, окружающее освещение, аудиосистему с 11 динамиками и капитанские кресла второго ряда.

Оценки расхода топлива Toyota для Highlander составляют 6,6/6,8 л/100 км (город/шоссе) для гибридной трансмиссии и 11,8/8,6 л/100 км для моделей с двигателем V6.

Основными конкурентами Toyota Highlander являются Ford Explorer, Volkswagen Atlas, Kia Sorento.

Please publish modules in offcanvas position.